21
кому нажна черная смородина
у меня кустов 20 этой ягоды досталось в наследство, хочется что-то еще посадить:) ягоды крупные, сладкие. я кому-то уже обещала, но не помню кому:) отзовитесь, плиз!
и кто еще хочет? есть лишние 6-8 кустов. только надо самим выкопать, привести земли, чтобы засыпать ямку. чтобы дети не падали:)
вывоз из Михнево
а то жалко вырубать. сорт очень хороший
у кого есть хороший сорт красной смородины, можем поменяться.
Свернуть
Ответить
Ой, а можно мне? Я бы и парочку взяла....... мы в Малино, рядом. Только вопрос, когда надо забрать?
Ответить
не забудьте земли еще привезти..геморройное предложение ((
Ответить
а чем же оно геморройное? чтобы выкопать куст, и не повредить корневую сестему, то надо с большим комом. она может и в этом году плодоность, возможно. а у меня потом яма останеться? или я должна потом привозить эту землю, чтобы засыпать ямы? земля на все золото у меня:)
Ответить
думаю, что надо уже сажать. в пятницу там буду, и в понедельник. хотя муж будет там с пятн. по пон. я ему могу показать кусты. хотя лучше мне самой там быть.
Ответить
Вот уж точно геморрой с землей возиться. Дешевле кусты купить в питомнике.
Ответить
10
земля сейчас дороже, чем черная смородина стоит.
мы свою в прошлом году соседям так просто раздавали. и то мне стыдно было, т.к. новая из питомника крупная, а со временем ягоды мельче становятся и урожайность таких кустов ниже.
мы свою в прошлом году соседям так просто раздавали. и то мне стыдно было, т.к. новая из питомника крупная, а со временем ягоды мельче становятся и урожайность таких кустов ниже.
Ответить
Мы с Вами договаривались. Но только на майские. Если в эти выходные поедим, я позвоню, тел. есть
Ответить
отлично! можно и на майские. только на 1 мая. если погода позволит. вы когда там будете, позвоните. а вам сколько кустов оставлять?
Ответить
Возможно мы в эти выходные поедим, тогда заедим.
Если у Вас все кусты одинаковые,то парочку
Если у Вас все кусты одинаковые,то парочку
Ответить
Я бы тоже на майские заехала. Если останутся кустики, напишите свой телефончик, пожалуйста...
Ответить
Выкопать взрослый куст смородины это очень сложно. 2 года назад забирали красную смородину, сломали аж 2 лопаты. Выкопали 3 куста. Копали с комом, есстественно, но без кома его и не выкопать в принципе. Поднять его, чтобы положить в машину также крайне тяжело, муж чуть не надорвался, я пожалела, что повелась на это. Не говорю про огромные мешки целлофана или еще что-то в этом роде, которых набрали много, но машина была в таком гне, что не передать и это при том, что у нас огромный багажник. Что самое прикольное, что смородина плохо прижилась и мы все в итоге выбросили и знакомые нам небольшие саженцы отдали, которые теперь и плодоносят хорошо.
Ответить
в прошлом году соседи забрали 3 куста (2 куста получились из одного). выкопал и унес к себе. прижилась! может у черной смородины меньше корни?
Ответить
20
Может быть, ну они ведь соседи. Между выкопкой и посадкой прошло совсем не много времени.
Но вы просите обязательно, чтобы лопату не забыли.
Но вы просите обязательно, чтобы лопату не забыли.
Ответить