Школа
5

Что с моими помидорами?

Девочки!Помогите!Такая хорошая рассада была, но что то случилось!Начали сворачиваться трубочку новые листочки (именно новые, даже не листочки, а целые веточки.Я их раствором мыла хоз. опрыскивала и молоком, нифига!Так жалко!Первый раз посеяла помидоры на рассаду, и вот тебе какая ерунда!Может кто знает, как помочь моей раcсаде?

Свернуть
Ответить
А молоком зачем? Возможно, им слишком жарко\недостаточный полив.
Ответить
у меня тоже такое, правда только на рассаде "оконное чудо".
Ответить
разговаривала с бабушкой, она спец у меня по помидорной рассаде, говорит, что такое часто бывает, надо подкормить навозом (купите в бутылке в цветочном магазине) и опрыскать верхушки слабеньким раствором марганцовки, убрать с солнца на время (обязательно!), должно помочь :)
Ответить
Спасибо.Марганцовкой пробовала, а вот с солнца не убирала.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)