880

бассейн на даче. Как вы ухаживаете ?

Свернуть
Ответить
Все заказала,спасибо за советы!Реально очень помогли!Только вот вопрос - что теперь с дезавитом этим делать..ведь нельза заливать туда белизну пока там дезавит действует, - теперь воду сливать придется что-ли?
И еще хотела спросить, - у вас на дне есть грязь?у меня плавает какая-то фигня,хлопья какие-то противные грязные,с виду вода чистая,даже вроде бы кристально-чистая,но стоит кому-то залезть в воду - со дня поднимается такая ужасная муть и грязь(Не знаю,что с ней делать и как ее со дня убрать(И стенки стали скользкие,хотя вода вроде как чистая,когда оседает все на дно.(
Ответить
С дезавидом... Варианты:
1. Да, все слить.
2. Если знаете английский, то читать здесь:
http://www.troublefreepool.com/pool-school/baqua_chlorine_conversion
baqua - это их версия дезавида. Сайт, на котором она расположен - лучший в мире форум бассейноводов, ИМХО.
3. Если не знаете читать сокращенный вариант в моем корявом переводe:
The Process

1. Протестируйте ph Добейтесь 7.2 - 7.4 прежде, чем начнете.
2. Определите какое количество отбеливателя нужно, чтобы поднять хлор с 0 до 15. Прим. перев - там есть ссылка на калькулятор если не разберетесь ориентир 300 мл/куб.
3. Добавьте отбеливатель и наблюдайте за красивым цветом воды! Фотографируйте!
4. Тестируйте воду регулярно и возвращайте уровень к 15 г/куб (при перев. - у них тестеры, конечно, класс 15 г/куб могут тестировать. У нас такое счастье не купишь. Поэтому - разбавляйте воду чистой 1:10 и смотрите по тестеру, чтобы он показывал 1,5). Не реже, чем раз в день. Поначалу хлор будет падать очень быстро. Чем чаще будет возвращать уровень хлора, тем быстрее пройдет конверсия.
5. Регулярно проверяйте фильтр и промывайте его по необходимости. У Вас выйдет тонна дезавида.
6. Чистите щеткой и пылесосьте бассейн. Это помогает (но не обязательно).
7. Когда ночная потеря хлора опустится до 1 замените фильтр в бассейне (для картриджных; песок для песчанных).
8. Конверсия завершена, поднимайте стабилизатор, это я описывал уже.

Скользкие стенки - это ОЧЕНЬ похоже на начало развития водорослей. Если бы у Вас не было дезавида, то до очаровательного зеленого цвета Вам бы оставалось дня два максимум. А так он их сдержит. На сколько - не знаю. Если моя догадка верна, то с хлором Вы очень скоро про это забудете.

А на дне у меня бывает песок с ног. Он мне не мешает, но иногда пылесошу. К сожалению дешевый пылесос, подключаемый к системе фильтрации - полная фигня, очень долго возить щеткой надо прежде, чем хоть что-то соберешь. Но ничего другого за разумные деньги просто нет.
Ответить
Мда....прочитала все..сижу думаю как лучше поступить)Вот нашла,блин,проблему, как всегда...надо было сначала дождаться вашего ответа)и только потом покупать эту дрянь в бутылке)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325