880

бассейн на даче. Как вы ухаживаете ?

Свернуть
Ответить
Больше ничего не лейте. Хлор почти в норме. Белизну не лейте, трудно отследить ее действие. Теперь ждите, в принципе купаться можно, вода безопасная, если стенки не скользские. По поводу поддержки воды: у меня немного другое средство, максихлор, добавляется раз в неделю. Вы уверены, что ваше со стабилизатором?
Ответить
я не уверена, конечно, но вот там выше ссылку давали очень хорошую, про препараты на основе хлора - вот там написано -
"Дихлор. Полное название — дихлоризоциануровая кислота. Иногда встречается название троклозен натрия. Продается под названием «Хлорификс»(«Байрол»), «Хлоритекс» («Маркопул кемикалс»), "Хлор в гранулах"("hth«). Выпускается в виде быстрорастворимых гранул. При растворении 1,8 г в кубометре воды содержимое свободного хлора повышается на 1 г/м3. При этом в воду также попадает стабилизатор в концентрации 0,9 г/м3. Поскольку дихлор продается везде, где продается химия для бассейна, его можно использовать вместо малодоступного стабилизатора. "
У меня и есть этот хлоритэкс...
Стенки чистые в бассейне,только вода зеленоватая блин.
Скажите,а максихлор где-то продается?Где его можно купить,не знаете?Я вчера искала в интернет-магазинах, - так и не нашла(
А мне теперь поддерживать содержание хлора 0,5мг все время,я так поняла и ждать пока не посветлеет вода?
Ответить
Максихлор - просто брендовое название хлора со стабилизатором фирмы ДМВ. А чтобы вода не была зеленой, равняйте РН. Хлорирования мало.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325