А вы еще на даче?

Сбежали вчера с дачи в Москву. Мучаемся и пухнем от жары в квартире, но вроде смога поменьше. У вас как?
Дача под Павловым Посадом. Такая п-па только с пятницы этой. Хнык, хочу обратно. Ребенку в Москве плохо.

мы сбежали в пятницу. дача в михнево. тоже дышать трудно было, в москве есть кондиционер, но даже и он не выдерживает такой жары. даже с ним жарко. на дачу страшно ехать, боюсь смока. это еще хуже, чем жара. детям тоже скучно, не знают, чем себя занять(: ждем когда уйдет смок
а мне вчера сказали, что в михнево нет смога и так нормально:(
Тоже недалеко от Михнево - смог такой же как в Москве. Но мы честно отсидели на даче все выхи - все таки там прохладнее и смог легче переносится.
Ура!! В Михнево жить можно, смога очень мало!!!
похоже везде ситуация нормализуется скоро, на Севере смог рассосался, и появился ВЕТЕР!
Ага, и п0лчаса назад ветер п0менялся и теперь сн0ва см0г. Ран0 рад0ваться.
к 9-ти часам опять безветренно и повалил смог
у нас ПМЖ Орехово-Зуево- сегодня после 13 дым развеялся совсем.
Обнадежили!!! Может и у нас все ок. Вторая бессоная ночь. Ребенок мокрый как мышь - по всему телу потнички пошли.
Я думала у моих только так, все лето жара, а потничка только вчера появилась, жуть(весь лобик, на шее сзади, грудь. Чем то мажете?
Ничем пока не мажу... А надо бы уже озаботиться:(
сегодня у нас так же : утром -дым, после часа дня -нету
Мы звонили знакомым в деревню. Говорят, дым, гарь, на улицу не выйдешь. Сидим пока в Москве:(
Как там у вас сегодня? Очень хочется обратно на дачу!
утром не было, в обед было сильно, после обеда развеялось. Ночью+14, если мерить не рядом с домом. в домее +17.
А сегодня как? Завтра вечером уже возвращаемся скорее всего!
классно с 17 до 19 гроза-ливень-дождь был, сейчас на улице +19. Дыма сегодня практич-ки не было!
ААА. класс. Все. завтра точно едем. Бедный мой ребенок тут парится:(
Спасибо вам огромное!
Мы в субботу уехали (Дмитровский район). Из Москвы уезжали, как в тумане, окно в машине - не открыть. Приехали на дачу, а там нормально, ну так, дымка легкая. И вони намного меньше. В воскресенье уезжали - опять, как ежики в тумане. Оказывается направление ветра изменилась и он дым погнал на нас. Поехали пораньше, чтоб еще засветло. А то в дыму, да еще в темноте... Приехали в Москву, а тут уже жить можно...
у нас под Кимрами. это тоже по дмитровке... смога все дни было мало, хоть и туманно, но запаха пратически нет.. да и приятнее на дачке, чем тут париться, ребенок голопопит круглые сутки...
А у нас наоборот, из квартиры бежим на дачу. Там полегче и смогу меньше. дача в мк.р. г. Домодедова около леса
мы тоже около Домодедово, можно сказать прям в лесу - смога очень много, порой даже забор не видно!
А вы там где? Просто я тоже в оесу и у нас нормуль)
у нас на даче (под Красноармейском) все равно лучше, чем в Москве. Хоть и есть дым, но дышится свободнее.
Недалеко от вас на Ярославке, тоже гораздо лучше. В субботу и воскресенье дыма почти не было, правда душно и влажно на улице, там только вечером хорошо, днем дома спасаемся. Но и днем и вечером в Москве гораздо хуже, выезжаем по работе периодически, есть с чем сравнивать. в Москву точно не поедем пока.
Кто под Чеховым? как там? нам в вскр туда ехать на сборы. Может отказаться пока не поздно?
Только сейчас ребенок прислал смс - мама, можно вдохнуть полной грудью. Мы под Чеховым, в Гришенках.
Все действительно очень быстро может поменяться. Мы были в субботу (рядом со Столбовой) -дымно,но лучше,чем в Москве существенно. Надеюсь,к выходным обстановка еще улучшится
AD
Мои ещё сидят под Наро-Фоминском (юго-запад), в сб был смог, но поменьше, чем в Москве, в вс вообще гораздо лучше. По ночам хоть прохладнее, тоже лучше, чем в Москве. Надеюсь, посидят ещё 2 недельки, у нас другая проблема - воду отключили уже давно, включают на 3 часа в день тонкой струйкой.
Мы под Клином (Фроловское, Стреглово). Жить очень даже можно. Пару дней попахивало, но, как правило, к обеду всё развеивалось. Да и не "попахивало" это, по московским-то меркам...
Икша (43 км по Дмитровке), не уезжал...
Жизнь Прекрасна V.I.P.
11.08 22:30
Икша (43 км по Дмитровке), не уезжали ни разу. Правда, я в прошлую пятницу - 6 августа была в Москве один день. Это был ужас. На даче, даже если гарь - легче. То ветерок, то тенек, в доме сидели, в прохладе относительной. По вечерам вообще нормально было.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325