15

Строительство дома

Девочки подскажите,поделитесь опытом,кто через кого строил дом.Кто остался доволен,а кто нет.Очень надо.Ищу дачу,готовыми вариантами не очень довольна,хочу построить под себя. Спасибо.

Свернуть
Ответить
бригада строила. в целом довольна. фоты в паспорте могу контакты кинуть.
Ответить
можно мне тоже) написала в личку
Ответить
ответила
Nadusha I C.B.
8.09 14:19
ответила
Ответить
Строила сама с нуля (заказывала весь материал сама, все от и до), строители только говорили, что и когда привозить, заказывать. Что вам сказать...результатом я довольна, это же наш дом, по нашему проекту, все как мы хотим. Но я бы не строилась, точнее больше я на такое не пойду. Понятно, что дешевле больше, чем в 2 раза ,т.к. у нас клееный брус, но обзванивать, заказывать, решать вопросы со строителями, с теми, кто доставляет/поставляет...не, меня уже не хватит на это :-)
Если есть вопросы пишите.
Ответить
Скажу вам у меня есть дядечка архитектор,я с ним сотрудничаю,ну таких честных людей уже попросту нет,он даже ищет самые дешевые материалы по области и говарит клиентам цену,так вот много моих архитекторов лопнуло,а вот у него очереди ждут 5 лет.на счету депутаты обл.,я вот ему мебелизацию делала когда работала.Я сама буду строить но пока денег нет,так вот он мне много советует какой материал,КАК СТРОИТЬ,КАКОЙ ЛАНДШАФТ. я вот восхищаюсь им. Но к сожалению пока не могу сама строить,посоветовали сруб 150-называеться а потом обшить его утеплителем и в пол кирпича,со временем. сказал самый дешевый вариант. А когда фундамен возводешь +20 см. запаса.
Ответить
Нам строители тоже выискивали дешевые материала, скидками своими оптовыми делились, советовали всегда по опыту какие материала лучше какие есть аналоги за что есть смысл переплачивать за что нет только имя. любой строй материал можно было самим купить по желанию, но у них всегда дешевле получалось, т.к. они давно работают и знаю что где лучше брать и хорошие скидки для самих строителей. Еще сами решали проблемы, с доставками, дорогами, морозами, водой и т.п. вообщем нас ничем этим не напрягали и никаких доплат не было за все проблемы!(как предыдущая горе бригада посоветованная знакомой от которой сразу отказались практически) Вообщем считаю для хороших строителей это должн абыть норма, а так конечно есть те кто не только на своей работе зарабатывает но еще закладывает излишки в смету и в стоимость материалов, получается переплата раза в полтора-два еще, я таких фирм и частников много насмотрелась...
Ответить
Подскажите, а ваш архитектор план дома может спроектировать? Если да, возможно его телефончик у Вас попросить?
Ответить
1
luca **K**
9.09 14:20
1
Ответить
Нам строила бригада армян,очень довольны.
Ответить
ну вот,в всё таки решили строить дом как я вам и советовала! мы построили щитовой дом 6на 9, пластиковые окна, железная дверь.Время сборки 3 дня. Двухэтажный 408 тыщ.

http://www.russ-home.ru/images/brus_new.jpg
Ответить
домик симпатичный, но.. не хочется Вас расстраивать - но моя подруга поставила себе такой же, на таких же "крипичиках".. После первой же зимы вместе с таянием снега половина кирпичей уплыла в прямом смысле слова. Ей пришлось вызывать ж/д домкрат, который поднимл ее несчастный перекошенный домик и срочно заливать ленточный фундамент
Ответить
а ваша подруга наверное дом на землю ставила?У нас есть знакомые которые спилили яблоню и сверху дом прям на землю на этих же блоках поставили. На след год дом повело во все стороны и не удивлюсь что лет через пяток этот домик окажется на дереве:). Мы вытащили 3 камаза земли и засыпали песком, потом эту основу под дом проливали водой и + нам повезло зарядли дожди на 2 недели :). Так что дом стоит на песке :) У нас старый дом на таких же блоках по такой технологии простоял 40 лет. И нкуда не делся .
Ответить
А разве у вас первый этаж не брус?
Ответить
сорри, фотку с сайта разместила. а наш дом полностью щитовой :)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325