Школа
8
Anonymous
Загородная жизнь
29.11.10 15:27

пмж около Ногинска - как?

Есть возможность купить участок в коттеджном поселке возле г.Ногинска, строиться и жить. Расскажите, пожалуйста, об этих местах - экология, дет.сады/школы, магазины, пробки.

Свернуть
Ответить
экология, так себе - купаться негде, соседство не очень экологич.чистых предприятий, с садами проблема, есть платные, но имхо трата денег, магазины нормальные. И готовьте побольше денег на взятки, здесь по другому никак (, либо по-знакомству
Ответить
У меня совершенно полярное мнение. Живем в пригороде Ногинска, около микрорайона Глухово, поселок Рузино - Бабенки. В 5-ти минутах на машине, д.с. "Белочка", гимназия, сетевые магазины.Ногинск вообще нежно люблю.У нас рядом три озера, на соседней улице "Яхонты".
Предприятия многие переквалифицированы, "Русское море", например.
Ответить
Соглашусь, скорее с первым мнением. Но на мой взгляд, магазины отвратительные, сравниваю с Электросталью, пробки имеют место. Красиво и удобно, разве что, в центре.
Ответить
Электросталь - это небо и земля по сравнению с Ногинском: магазины, школы, медицина, а главное люди намного лучше. Но опять же экология в целом:(в Ногинском районе плохая: Акрехин, Хим.базы, рыбзаводы, электростальские закрытые заводы :(
Медицина - не дай Бог кому попасть в Ногинске в ЦРБ. Даже платные центры в Ногинске плохие. Так и приходится ездить в Электросталь случись чего (благо он рядом) Из ногинских гимназий многие мои знакомые перевели детей в электростальские учебные заведения. Вот кружки в Ногинске (даже бесплатные) очень не плохие есть - даже не ожидала.
Ответить
Согласна С Вами на все 100.
Ответить
Ногинск нравится. пробки - по сравнению с Москвой это не пробки! купаться найти есть где. вокруг есть озера, реки. с садами-школами не знаю что тк дети еще в них не ходят. спортивные секции хорошие. старший ходит на борьбу.тренера адекватные, не кричат и не перегружают.

экология....нам нравится. например, возили воду из колодца на анализ,нам сказали, что вода чистая без всяких примесей.такой воды в Подмосковье давно нет.
Ответить
Есл работать в М- то ездть по Горьковке тяжко
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)