Школа
21

как хранить лук?

девочки, купила в ОБИ 2 сетки лука. некоторые уже прорастают. как его хранить до мая? или выбросила деньги.

Свернуть
Ответить
При +5 надо хранить. Если начал прорастать то уже ничего хорошего. :(
Ответить
я его сегодня там тоже видела, это явно остатки того, что продавался осенью в качестве посадочного материала под зиму (кстати, посмотрю на него как снег сойдёт :-), если, конечно, будет на что смотреть ),

деньги вы не выбросили, хотя лежать до мая он вряд ли будет, но зато имеете возможность обеспечить себя свежей зеленью в ближайшее время, вот здесь неплохо написано http://www.delaysam.ru/kvartira/kvartira4.html
(тоже хотела на зелень его купить, да отложила на потом и забыла на выходе)

п.с. спасибо большое за координаты стеллажиков!!!
мэйл тоже того мастера? или ваш? :oops
Ответить
пожалуйста. его мэйл написала в поспорт. можете тоже писать в паспорт мне. я тут чаще бываю. проверяю свой емэйл очень редко :-)
Ответить
смотрела я на него долго, такие хорошие сетки лежат, но нет у меня подвала...
Ответить
вот и у меня нет (-:
КсанСаныч **K**
2.03 22:10
вот и у меня нет (-:
Ответить
Перебрать и в холодильник.Я покупаю,как только вижу приличный(сухой,крепенький и не проросший) и в зону свежести холодильника).Лук они держат в торговом зале в ненормальных условиях, так что чем ближе к посадке, тем он у них хуже становится.
Ответить
Долежит Ваш лук, до посадки уже недолго осталось. лук-севок редко продается в идеальном состоянии,точнее, я его таковым ни разу не встречала .Если есть место, то положите его в холодильник в ящик, где фрукты хранятся.Если там нет места, то в любое прохладное темное место.
Ответить
Сейчас у многих на балконах термоящики стоят, в них отлично говорят, все хранится. Себе думаю такой прикупить, как рза недавно знакомые очень хвалили, у них там лук порей свой до февраля отлично долежал. Там как раз +5 у них выставлено.
Ответить
а можно поподробнее, хоть ссылку, посмотреть на него, не знала о таком :)
Ответить
Ответить
спасибо :)
ЛИВ V.I.P.
2.03 18:43
спасибо :)
Ответить
тоже про такой не знала. муж сделал год назад что-то похожее. конечно не тоже самое :-)
Ответить
У Вас там плантации чтоль? А лук постоянно продаётся в ОБИ-Ашане-Леруа...ну если чё)
Ответить
В ОБИ он уже с пучками зелени нехилыми. Зато там же сегодня была антоновка - все руки обшлепала - хде ж ее хранить?!, и народ ополоумевши хватал розы по 99р, а они многие уже с листьями полноценными.
Ответить
я тоже хапнула, хотя всё осознаю. Но я чуть-чуть. Ща в землю воткну
Ответить
Я хапнула, а потом выложила. Лучше подождать, летом там ассортимент еще больше, и как раз сезон.
Ответить
про розы я тут почитала. поэтому не смотрела в их сторону :-)
зато лука взяла пару сеток. хотя не нужно мне столько. похоже выбросить придется.
интересно. а обратно сдать можно?
Ответить
вот и думаю куда поторопилась? знаю что не дорого, и что постоянно продается. а жалко пару сотен. не знала я, что это остатки с осени. и не знала, что его под зиму сажают.
Ответить
Это не остатки с осени точно-просто хранили на складе под плёнкой:-# ,он и пророс
Ответить
Я покупала в начале февраля - был не проросший. Это единстенное, что "не удержалась", отвезла на дачу.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)