Школа
30

вишня войлочная

будет она расти у нас? А то обычная на растет, грунтовые воды близко. Вот и подумала про войлочную. Она же маленькая. У кого есть такая?

Свернуть
Ответить
у друзей пробовала - не впечатлилась, мелкая, кислая и здоровая кость внутри - в чем смысл, не пойму. Только что кустик сам по себе компактный
Ответить
Это какой-то неудачный сорт попался. Она достаточно крупная, сладкая, ну да, косточка есть но не здоровая. Я просто обожаю, тоже буду весной сажать.
Ответить
цветёт красиво)
Розария Агро **K**
6.04 18:17
цветёт красиво)
Ответить
+1 очень сладкая вишня :) обычную не ем, а эту с удовольствием.
Ответить
у нас такая была.
Вырубили нах.Растет огромным кустом как-то.Фигня фигнеёй:(((
Наверное,дичка.А вот у сестры не вишня,а просто супер!Крупная,сладкая!
Ответить
У нас во дворе растет,муж сажал 4 года назад.Весной вся белым куполом покрывается-красотень,а конец июня-вся красная,вся в ягодах.Ягодки ооочень сладкие,но мелковатые.
Ответить
У соседей кустится, цветет. Но ни разу плодов не было почему-то. :(
Ответить
они только в паре хорошо плодоносят
Ответить
хорошо, об этом я не думала.
КсанСаныч **K**
6.04 20:40
хорошо, об этом я не думала.
Ответить
Я тоже парочку посадила летом
Ответить
а какой сорт?
КсанСаныч **K**
6.04 20:39
а какой сорт?
Ответить
Ой я не знаю купила какие то в Тимирязевке )
Ответить
а где именно купили?
КсанСаныч **K**
7.04 15:48
а где именно купили?
Ответить
В питомнике Тимирязевской академии )
Ответить
:-)
КсанСаныч **K**
8.04 18:38
:-)
Ответить
их (питомников) много и все относятся к Тимирязевской академии. Даже на разных улицах они расположены. Вот КсанКсаныч и уточняет
Ответить
У нас в дервне лет 10 растет. Было две, одну убрали - надоела. Низина и вода весной стоит, а почва суглинки. О вкусах не спорят, но мне не нра, варенье не вкусное, а компоты, только с красной смиродиной или малиной, тогда нормально. А детям нравится её с куста есть, поэтому оставили одну.
Ответить
у нас была на старой даче, самая любимая была, менее прихотлива, чем обычная вишня. Мама её сажала, как и все деревья, в яму с кирпичом.
Ответить
у нас тоже всю мою жизнь была. В отличии от обычной вишни войлочная плодоносила всегда.
Ответить
может и правда попробовать. А сорта не посоветуете??
Ответить
нет, я в них не очень. Единственное, у нас раньше вишня сидела через забор от соседской.Потом мы пересадили её в другой конец участка, она перестала в одиночестве плодоносить и мы её выкинули. У соседа новая вишенка сидит одиноко, он ей не доволен. Прошу его подождать, со своей стороны подсажу подружку)
Ответить
у меня фигня какая-то.
Невкусная, мелкая.
Вымерзает каждую зиму наполовину.
Ответить
Вот разобраться бы с сортами. Я тоже не помню название той, вкусной. :( Знаит прийдетсяы покупать несколько и опытным путем выяснять.
Ответить
У нас тоже вымерзает регулярно,ветками,но ягоды сладкие
Ответить
Если "вымерзает" после цветения или во время - то это монилиоз.
Ответить
Нет,вымерзает именно после зимы,ветки больше 2 лет которые,а мелочь-нормально.Про монилиоз я в курсе,спасибо
Ответить
А она у вас сколько лет и в приподнятой посадке или вровень с землей?
Ответить
Вровень с землёй,грунтовые воды глубоко.Лет так 18 думаю ей:-o(задумалась-а может она уже от старости сохнет?:-D
Ответить
А вы точно уверены, что у вас войлочная?. Есть ещё парочка видовых вишен, типа степной. При наших садовых спекулянтах можно прикупить все что угодно.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325