Школа
7

Солнечные батареи

купили участки без света, председатель вначале говорил что свет будет (у самого есть, запитан от соседнего СНТ), потом скинул на нас вновь прибывших всю беготню со светом, типа вам надо, вы и ездите в Рязань, а недавно выяснилось что света в ближайшем будущем не предвидится.В связи с эти встает вопрос о других вариантах. Генератор не хочется, т.к. очень уж громкий, с ума сойдешь за лето, ветряк очень дорогой, остаются солнечные батареи. У кого-нибудь есть опыт использования?

Свернуть
Ответить
в германии в частных домах у всех на крышах стоят!
Ответить
Вы представляете сколько надо таких батарей?
Ответить
Мы прикидывали, летом вполне хватит
Ответить
зимой сопрут...
Baretta V.I.P.
28.04 11:58
зимой сопрут...
Ответить
А если солнечных дней мало будет, тогда где электричество брать будете? Это раз. Во-вторых, правильно Вам уже написали-сопрут. Если у Вас даже электричества нет в СНТ, то о хорошей охране, полагаю, и речи нет. В третьих- как они морозы 30-градусные перенесут, тоже вопрос. Или демонтировать их каждый год?
Лишь в теплых странах это имеет смысл, ИМХО. У меня у приятелей на юге Испании есть такие батареи. Но там 300 солнечных дней в году.
Ответить
Дорогое удовольствие?
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)