Школа
6

Как обозначить свою территорию

Осенью купили участок в обжитом СНТ, огороженный незамысловатым, но прочным забором (2/3 штакетника,ворота и калитка из сетки-рабицы + небольшой, буквально 1 метр, покосивнийся кусок штакетника, примотанный у воторам проволокой),вдоль забора кусты шиповника на участке сарай с замком.На момент покупки в товариществе вели газ.
Короче, приезжаем мы туда в прошлые выходные, а там кусты все вырублены, ворота завалились - результат копки траншеи под газопровод, на сарае замка нет, да еще на участке какой-то ьак квадратный металлический стоит... Больше всего кусты шиповника жалко, я как раз обдумывала, как бы их строительством поменьше затронуть :-(
Вопрос вот в чем: как можно обозначить свое присутствие на этом участке, не особо сильно вкладываясь финансово? Забор покрасить? Починить развалившийся его кусок? Участок не заброшен, на нем газончик, кусты и деревья плодовые, даже грядочки какие-то от предыдущей хозяйки остались. теперь переживаю, что во время стройки там будут материал тырить, если сейчас так беспардонно обращаются.

Свернуть
Ответить
У вас там же строители будут жить,дом строя, они и будут отвечать за материалы.
Ответить
я бы раскошелилась на хороший новый забор, с улицы глухой. У нас пока был штакетник каждая свинья норовила нагадить, проходя мимо. А вот за глухой солидный забор никто не лезет, да и стройматериалы не видно.
Ответить
У нас даже если нет забора, люди расставляют таблички"Частная собственность. Вход запрещен"
Ответить
Не..., у нас это не подействует.. Если вход запрещен, быстро организуют въезд :). Мы сейчас оформляем смежный участок. Все праздники разгоняли мусорщиков.
Со второго этажа вид "замечательный", чего только не валяется, хотя прошлой осенью две газели мусора собрали. Хорошо что теперь владелец участка согласился продать, забор поставим.
Ответить
Может быть, триммером косить? Заодно будет аккуратный участок. А вы сможете на шашлык приезжать и в крапиве не купаться.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325