Школа
9

помогите новичку

уезжаю 24 мая на 2 недели, что делать с рассадой не знаю-поливать и ухаживать некому:(, у меня 3 варианта-помогите определиться что б не сгинули мои первенцы:)
1. оставить на солнечной веранде хорошо полив и долив воды в поддоны
2. посадить половину в открытый грунт, а вторую половину оставить на той же веранде
3. половину на веранду, а вторую половину под банки прозрачные в грунт
как думаете кто-нибудь выживет и кто в большей вероятности? жаль поторять...:((
у меня капуста ранняя, перец и помидоры

Свернуть
Ответить
Все надо посадить, хорошо полить, сделать или купить дуги и накрыть лутрасилом, за 2 недели ничего не случиться.
Ответить
+100 сажайте всё,за 2 недели на веранде посохнет точно.В грунте нормально даже если поливать некому.
Ответить
надо подумать, идея наверно неплоха, у меня есть 3 дня, саженцев немного, может успею, спасибо за подсказку, я так понимаю лутрасил это ж не пленка-поэтому открывать не надо(что б не сгорело если жарко будет), вот дуги надо поискать
Ответить
почитала в инете - еще раз спасибо, куплю дуги и накрою лутрасилом:)))
Ответить
капусту раннюю не накрывайте.Она любит прохладу. Ее прикрывают от жаркого солнца на 2дня, но солнца сейчас и нет такого. Землю перед посадкой пролейте горячей водой с марганцовкой, потом в лунки добавьте удобрения, хорошо перемешайте и сажайте рассаду. Помидоры 10 дней не поливают после посадки.
Ответить
А почему помидоры десять дней не поливают после посадки, я всегда поливаю и никогда проблем не было, все приживалось.
Ответить
Начинать полив вместе с подкормкой нужно через неделю после высадки рассады. В первую неделю растениям достаточно той влаги, которая осталась после посадки. У корней томата всасываемость сильная. Да и излишняя влага вредна.
Ответить
мне ничего не придется поливать аж 14 дней:), уезжаю я, потому и прошу совета
а вот с капустой не знаю, надо подумать - мож соседке пристроить на время, там всего-то 6 шт
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)