Школа
14

Газон. Срочно

Девушки, пожалуйста! Завтра уже надо купить газонную траву, в четверг везем на дачу маме. Газонная трава нужна для двух участков 1. почва тяжелая, газон должен быть устойчив к вытаптыванию, солнечная сторона - юго-восток, юг (полив присутствует) 2. северо-запад, северо-восток. Солнце ограничено.

Всем спасибо!

Свернуть
Ответить
на глине газона нормального не получится. нужно все равно улучшать почву. если суглинок окультуренный - то нормально в принципе. А так тяжелую почву лучше переносит овсяница красная (или смесь на ее основе). Если собираетесь активно вытаптывать (в футбол играть), то нужно брать что-то типа спортивного газона (ну или на крайняк что-то универсальное). Насчет п.2 - тут уже нужно смотреть, насколько "солнце ограничено". Если плотная тень под деревьями - однозначно газон для тени. Если, например, газон с северного угла дома, но пространство открыто, то можно и универсальный.
Ответить
Ну вообще-то суглинок конечно... Солнце на втором участке есть - утром и вечером, но там сыровато... Спасибо. Нашла журнал - читаю про траву...
Ответить
сыро и в тени для газона плохо. вымо...
Садовые Фантазии +
14.06 23:25
сыро и в тени для газона плохо. вымокать-выпревать будет.
Ответить
У нас в тени растет трава, только по...
Жизнь Прекрасна V.I.P.
14.06 23:28
У нас в тени растет трава, только после двух зим стали появляться лысины, надо подсевать.
Ответить
ну да, неустойчивый. может выпадать....
Садовые Фантазии +
15.06 00:08
ну да, неустойчивый. может выпадать. но тут, конечно, сумма факторов влияет. у автора тень и "сыровато"
Ответить
Бред. Растет отлично.
Ответить
Со спортивным газоном аккуратнее. У нас бабушка купила и посадила. Теперь трава не только не вытаптывается, но и газонокосилка её еле берёт. Не трава, а ковер какой-то. Почва у нас глинистая.
Ответить
Ненавязчивая реклама. Ау, модераторы.
Ответить
Что рекламируем? Где упоминание о марках газонной травы? Ну где?!
Ответить
Скрытая (комм. паспорт). Эти фишки уже давно известны.
Ответить
Чего-чего? какие еще фишки? Укажите мне на скрытую рекламу!!! Я настаиваю!
Ответить
А если посмотреть топик "Были на даче", то там не то что реклама, а там ссылки с ценой и реклама химикатов для газона. Это нормально ???
Ответить
Думаю, у меня одной есть жутко негативный опыт - газон пережил экстремальные условия (пожар), называется спортивный - уж куда более стойкий!
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)