Школа
17
Anonymous
Загородная жизнь
16.07.11 22:48

телевизор на даче

Озаботились покупкой телевизора на дачу и возник такой вопрос: а как телевизоры переносят зимовку в неотапливаемом помещении? Что лучше (именно с т.з. зимовки) плазма или ЖК?
Расскажите, пжл, как ваши телевизоры пережили зиму?

Свернуть
Ответить
Про плазму и жк не скажу,у нас обычные старые телеки(Сони),пережили уже зим 7,наверное,нормально всё.Может вам тоже такой вариант рассмотреть?
Ответить
Наши два Akai прекрасно себя чувству...
Чёрная мамба -007 C.S.
17.07 08:11
Наши два Akai прекрасно себя чувствуют. Старенькие, но пашут. Ни разу не забирали на зиму за 5 лет.
Ответить
У нас тоже обычный, оставляем без проблем о там что сопрут не думаем,никому не нужет, 3 зимы пережил нормально.
Ответить
Я вот интересуюсь, а зачем на даче п...
Mezya (я лучше, чем моя репутация) C.S.
17.07 15:29
Я вот интересуюсь, а зачем на даче плазма? Дача наверное для того, чтобы природой наслаждаться. Мало этого зомбоящика 9 месяцев в году? Небольшой телек сугубо для новостей или вечером в дождь киношку старую посмотреть и хватит. У нас стоит фунай 1996 года выпуска. Муж пытается перевести грюндинг 103 по диагонали из спальни, я отговариваю, ну нафига он на даче?
Ответить
для обычного телевизора мало места, а огромное преимущество ЖК или плазмы - возможность повесить на стену и не загромождать пространство.
Ответить
Но если места мало..и туда плазму..в...
Mezya (я лучше, чем моя репутация) C.S.
17.07 16:33
Но если места мало..и туда плазму..вы себе представляете ЧТО будет в 30 градусную жару?:-)
ну вам виднее конечно:-)
Ответить
как жара влияет на плазму?
Ответить
с точностью до наоборот. Плазма нагр...
Mezya (я лучше, чем моя репутация) C.S.
18.07 09:42
с точностью до наоборот. Плазма нагревается, сильно. И если комнатка маленькая: метров 15-18, то будет пекло.
Ответить
вы попробуйте замерить температуру в помещении с включенной плазмой и выключенной. Вы удивитесь, но темп-ра не повышается даже на градус!
Ответить
я уже три года пробую, а вы?:-)
Mezya (я лучше, чем моя репутация) C.S.
18.07 09:41
10
я уже три года пробую, а вы?:-)
Ответить
А обычный нельзя повесить? У нас на ...
Чёрная мамба -007 C.S.
17.07 16:56
А обычный нельзя повесить? У нас на кухне висит. На кронштейне. И ничего не загромождает.
Ответить
Комната 20 кв.м. Телевизор с кинескопом не рассматривается из-за большого размера.
Собственно вопрос был: что выбрать плазму или ЖК, учитывая, что на зиму вывозить не будем.
У кого-нибудь зимовали такие ТВ?
Ответить
плазма замерзает,или 0 надо в доме держать(это если вы круглогодично приежаете ,у нас так)если только летом то обычный телек.
Ответить
Вы думаете плазму и Жк телевизоры возят в фурах или в жд вагонах с обогревом?
Ответить
Да нет, не думаю.
Просто одно дело - кратковременно, а другое, на всю зиму.
Я тоже думаю, что ничего страшного нет, главное после зимы не сразу включать, а сначала прогреть помещение и дать "прогреться" телевизору.
Просто хотела услышать от тех, у кого ТВ зимовали, все ли ок.
Ответить
у меня жк из дешевых в ашане брали. перезимовал. но брали чтоб не жалко, если сопрут :( или напряжение скаканет :( висит на стено. а вот тут я побаиваюсь, бо дом деревянный.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)