9

где хранить?

Не выдержала, купила луковицы гладиолусов и лук на посадку. Где лучше все это хранить? Есть застекленный балкон, но там достаточно холодно. Еще корневище флокса купила, сажать его в горшок? спасибо.

Свернуть
Ответить
Всё это можно хранить в холодильнике в отделении для овощей.Но если места нет,то можете сложить в коробку,утеплить,например,газетами внутри и сверху что-то кинуть можно и выставить на балкон.Сажать пока ничего не нужно,если корневища спят.Если пошли побеги,то придётся сажать.
Ответить
гладиолусы точно спят, а вот флокс с зеленым побегом. Спасибо, буду на балкон их кутать
Ответить
Если уже с зелёным побегом,то сажайте,конечно.
Ответить
А лук вроде лучше просто в темном месте, в картонной коробке или бумажном пакете. Разве нет?
Я по луку не спец, но меня так подруга научила.
Ответить
Лук можно просто в коробке в темноте,да.
Ответить
Подскажите пожалуйста, а корни земляники садовой тоже в холодильник можно положить?
Ответить
А корни в чём?В земле и в пакете?Тогда можно.Если нет,то пересыпать землёй обязательно и в холодное место.
Ответить
Лук лучше всего засыпать в чулок и подвесить в темном месте :)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325