9

Цветы

Девочки, посоветуйте какие можно посадить семенами цветы в ОГ, чтобы были неприхотливые и цвели красиво? Пока планирую бархатцы да подсолнухи. Вот что-то подобное, чтобы ухаживать не надо было.

Свернуть
Ответить
Я подсолнухи в игнор отправила. Тааакие дуры вырстают, да еще и падают. В этом году купила семена низкорослых от Джонсона, попробую. Но обычные больше "низачто".
ИЗ неприхотливых еще рудбекия, астры - я в мае просто насыпала на землю из пакетика семян, осенью цвели - симпатично. ухода нуль.
Ответить
подсолнухи - какие-то мишки есть классные. не помню какие, плюшевые, солнечные... ну в общем поищите сорт, где в названии фигурируют мишки или медвежата что ли :) ростом они сантиметров 50-70, цветут классно, не падают, реально такие кряжистые медвежата.
Ответить
нашла в записях, звать его просто Медвежонок
Плюшевый мишка оказывается тоже есть, но я сажала Медвежонка. очень рекомендую.
Ответить
Подсолнухи - мои любимые:) Наберите в гугле "подсолнух teddy bear" и получите кучу изображений:) Они полностью махровые - никакой голой серединки, невысокие(около 40-50 см, примерно до колена), на одном стволе - целый букет цветков. Цветут с первой декады августа и до морозов, идеальны для срезки, долго стоят в вазе, и оч красивые букеты получаются к 1 сентября - дочкины, помню, вызывали восторг учителей. Единственный минус - семена плохо всходят, я обычно в лунку 3 семечки сажаю, потом лишнее отщипываю.
Ответить
сажаю Космею, нравится... из пакетик...
мадамБАТТЕРФЛЯЙ **
17.03 19:19
сажаю Космею, нравится... из пакетика в землю и поливать иногда..растет само сабой..
Ответить
ПОРА ПРИКРЕПЛЯТЬ ТЕМУ!!!( скажем на месяц)
Ответить
http://eva.ru/topic/117/2877145.htm
jain_only *
13.03 23:41
Ответить
спасибо за ссылку
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325