25

чеснок

девушки, кто нибудь покапал, или видел где продается на высадку весенний чеснок?

Свернуть
Ответить
ОБИ Варшавка есть, вернее был в субботу. Думаю, что еще в наличии.
Ответить
во вторник его там было еще много
Ответить
спасибо за ответы:) в выходные съездим! а когда его сажать лучше?
Ответить
Лучше когда земля оттает.
Ответить
Вчера в Оби (Теплый стан)купили.
Ответить
здесь спрошу.
осенью взяла у соседки пару головок "своего" чеснока, для весенней грядки, и забыла его убрать с холодной веранды. т.е. он всю зиму морозился и оттаивал, в соответствии с уличной погодой. сейчас буду делать весеннюю грядку, задумалась - закопать или не закопать? мне головки не нужны, мы чеснок выдергиваем весной с корнем. главный вопрос - прорастет он или нет после такого "хранения"?
выглядит он очень даже неплохо, свеженький такой, не сухой, не гнилой, не плесневый, не "пустой".
Ответить
Нет. Такой чеснок уже не годен для посадки. Для весенней посадки подойдет любой чеснок, хоть из магазина, хоть с рынка. Вырастет на зелень, летом поесть. Зимой храниться не будет.
Ответить
а мне говорили, что белый из магазина нифига не прорастает, надо "свой" сиреневый. я именно поэтому беру осенью у соседей, которые растят грядку на головки
кто-нибудь пробовал сажать белый магазинный? очень хочется не пролететь, чеснок весной самая-самая ранняя зелень
Ответить
Я тоже всегда только сиреневый сажаю,покупаю у бабулек на рынке.Белый в прошлом году мама насажала,в итоге как посадили по зубцу,так по зубцу и выкопали,так он ещё и не хранится,гниёт сразу.
Ответить
спасибо, куплю тогда белый в магазине.
мне не надо головок и хранить не надо, мы его выдираем весной прямо с корнем, и в количестве, которое именно сегодня употребится. мне главное чтобы белый был всхожим.
Ответить
Я вроде слышала что белый китайский из магазина (ну самый дешевый) отлично растёт.
Ответить
Вот у нас он даже головку нормальную не смог сформировать,сажали зубец,выкапывали нечто непонятное как бы головку масенькую из двух зубцов.Фигня какая-то.
Ответить
Белый (китайский) магазинный отлично у Вас вырастет на зелень. Он очень мощный. В зубчиках уже сейчас есть зеленые ростки, - ткни только в землю. Но хранить не хранится.
Ответить
о, тогда точно белый куплю! мне как раз нужна только мощная зелень
Ответить
У меня все прорастает, и тот, что осенью сажаю, и весной. Обычный магазинный.


А.***
Ответить
А на ВДНХ никто не был, не видел?
Временно домашняя V.I.P.
16.03 13:09
А на ВДНХ никто не был, не видел?
Ответить
воообще на головку чеснок сажают под зиму а если весно посадите то будет не зубчиками а одной сплошной головкой, я свой в октябре пихнула укрыла теперь жду когда поеду открывать)
Ответить
Сплошной головкой (однозубка) будет,...
Временно домашняя V.I.P.
20.03 23:19
Сплошной головкой (однозубка) будет, если с озимого чеснока бульбочки сажать. А яровой чеснок сажают, т.к. он хранится лучше, правда зубчики у него помельче, чем у озимого.
Еще вариант получить чеснок с маленьким количеством зубков при любой посадке - это если сажать вырождающийся чеснок.
Ответить
Муж купил в ОБИ яровой чеснок, но он...
Временно домашняя V.I.P.
20.03 23:20
Муж купил в ОБИ яровой чеснок, но он импортный. Я хочу найти наши районированные сорта. Если кто где увидит - свистите :)
Ответить
На ВВЦ очень много ярового,по 20-25р за головку.
Ответить
а в каком павильоне не подскажите?
Ответить
Подозреваю, что в павильоне "Семена"...
Временно домашняя V.I.P.
21.03 19:47
Подозреваю, что в павильоне "Семена" и с ним соседних.
Ответить
Нет не в "семенах".На улице перед входом на ярмарку и в "космосе".
Ответить
Ура! Снаряжу маму или сама соберусь....
Временно домашняя V.I.P.
21.03 19:47
Ура! Снаряжу маму или сама соберусь... Спасибо
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325