31

Чем красить иммитацию бруса?

Была такая тема,не могу найти,ткните носом плиз.Или посоветуйте,чем красить что бы получился КРАСИВЫЙ цвет выбеленной древесины.

Свернуть
Ответить
любой дорогой, импортной краской типа Тиккурилы, подходящей для наружних или внутренних работ - в зависимости от того, что вы красите.
Ответить
Это предположение или это опыт? Если предположение,то спасибо за глубокий, развернутый ответ.Если опыт, то ЧЕМ КОНКРЕТНО красили ВЫ? У одной только Тиккурилы красок более сотни,разная укрывистость,блеск и т.д.
Ответить
Вы много знаете тетенек, которые способны от нечего делать строить предположения о малярных красках? :) Я - ни одной.
Поэтому это опыт. Сенеж мы пробовали - пожалели, нестойкая краска. Все остальные, что у нас были -Тиккурила Акватекс, Белинка ТопЛазурь - все они дают хороший, стойкий цвет, соответствующий заявленному на образце. Оттенок сами подбирайте, там же образцы есть.
Ответить
Плюсанусь насчет Тиккурилы. А поверх мы покрывали еще 2 слоями полуматового лака (какого то американского, не помню сейчас название)
Ответить
И я подпишусь. Дом красили Вальтиколором а для забора купили какую-то Белинку. Так вот забор (год прошел)у же экстренно необходимо красить, дом (третий год) - не нуждается. Причем, если говорить о цене там разница не колоссальная была, ну не так, чтобы в разы.
Ответить
Вы не указали,для внутренней или для внешней отделки
Ответить
Помнится вроде девочки красили внутри Белинкой топлазурь(чем больше слоёв,тем светлее).
Я вот собираюсь весной выбеливать Decor Trabets от Beckers,пока не знаю как получится.
Ответить
у меня внутрях Сенеж иней, но он что-то белого не дал в два слоя))) Просто нет желтизны и потемнения
Ответить
А цвет какой? Дерево?
Эль991 ***
16.03 17:54
А цвет какой? Дерево?
Ответить
цвет "иней"
Розария Агро C.B.
16.03 17:56
10
цвет "иней"
Ответить
Ух ты! А фото нет? Может мне такой надо?:)
Ответить
да его практически не видно, особенно в 2 слоя. Слоя 4 уже быдет хорошо выраженная белёсость. Я сначала расстроилась, а теперь мне даже так больше нравится, потому что мебель в основном вся белая. И разницу видно только на фоне непокрашенного. Мне самое главное что желтизны нет. В крайнем случае ещё пару раз пройдусь)


Ответить
Спасибо! Мне,видимо,4 слоя нужно:)
Ответить
у меня тоже было покрашено 2 слоями Сенеж Иней - в одной комнате -все, в двух -потолки и скаты крыши, но спустя два года всё пошло желтыми пятнами. Не прямо желтыми -желтыми, а цвета желтых сосновых досок.
Я так понимаю, это Сенеж выгорает так.
Никогда больше не буду им красить.
Всё, что покрашено Тиккурилой снаружи и внутри -имеет первозданный вид.
Ответить
А скажите,пожалуйста,какой Тиккурилой вы красили?Тоже на неё смотрю,покрасили забор,мне очень нравится,теперь надо внутри красить,вот думаю чем.
Ответить
мне кажется, наша Тиккурила называется Беталюкс аква (на водной основе, не вонючая). У нас ей покрашен холл и часть лестницы - в зависимости от количества слоев она дает либо прозрачно -белый цвет, как у Розарии на фотках, либо просто белый.
Ответить
вы видели у кого-нибудь результат?
Ответить
Для внутренней.
Эль991 ***
16.03 17:53
Для внутренней.
Ответить
Имитация бруса красится любой краской для древесины. Тут вопрос исключительно бюджета и желаемого результата. Я из собственного опыта очень люблю тикуриллу. Она хоть и дороже но в итоге получается дешевле (не надо перекрашивать каждый год).
Ответить
тиккурила
Anonymous
16.03 20:54
20
тиккурила
Ответить
у меня весь дом белый, кроме одной комнаты
http://s019.radikal.ru/i638/1203/0b/cecf9cba1365.jpg
http://s019.radikal.ru/i644/1203/d2/45c1c8b2aa00.jpg
http://i082.radikal.ru/1203/ee/22fa892294bd.jpg
краска тикурила
Ответить
А какая Тиккурила не помните?
Ответить
могу сказать абсольтно точно какой цвет ближе к след выходным. напишите мне на почту, zh.vol2011@yandex.ru и как только узнаю отпишусь вам (топ может уйти)
Ответить
Спасибо!
Эль991 ***
17.03 20:32
Спасибо!
Ответить
И у меня весь белый. :) Вальтиколор сатин если не ошибаюсь.
Ответить
вальтиколор это вроде антисептик для наружных работ? нет?
Ответить
ТочнО! В доме панели яся красили! Вот память то!
Ответить
Мы красили финколор лаком матовым, коллеруется в любой оттенок.
Ответить
+1 Финколор "Рапан". Колеровали по Тиккуриловской карте в цвет "иней". Наносится в 2 слоя. Цвет получается белый, фактура дерева несколько просвечивается. И главное дешевле самой Тиккурилы в 2 раза а качество одинаковое.
Ответить
Берете любой Тиккуриловский лак для дерева для внутренних работ и колеруете его по шкале в белый или цвет слоновой кости. У тиккурилы для древесных лаков 2 светлых тона. Можно колеровать не лак, а морилку Пирти.

Для разнообразия можно заколерзовать Текносовский лак из линейки лаков для дерева.
Можно и Бекерс и Шервин Вильямс. Основной принцип - бесцветная база колеруется в светлые оттенки.
Получается полупрозрачное покрытие. Причем даже в один слой такие колерованные лаки дают сразу ощутимый эффект.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325