40

Торнадо

Д.д всем!Вчера была на ВВЦ народ тащил "торнадо",это такая штука вместо лопаты используют.Девочки поделитесь кто пользуется,стоит покупать или выброшенные деньги.Спасибо.

Свернуть
Ответить
Давненько такая тема была. Обсуждение с видео файлами народ выставлял. Сошлись на том, что на видео бодрая бабуля явно не страдает старческим радикулитом и прочими заболеваниями. Да и вообще - выглядит намного моложе указанных лет. А потом, те кто купил, сказали, что "лопата" тяжела в использовании. Нужен достаточно мощный плечевой пояс. И позвоночник постоянно работает на скручивание, что не есть полезно... :(
Ответить
Я фанатею от плоскореза фокина. Хотя хорошая лопата все равно "наше все". Кстати, открываю темку. Очень нужны советы.!
Ответить
Я же не возражаю. Кто фанат, а кто наоборот - все по здоровью! :sick1 Рад за вас!!! :cool2
Ответить
А мне кажется что данный плоскорез просто ерунда, у меня два таких, валяются в сарае. Пользуюсь обычными лопатами и маленькими тяпочками.
Ответить
а я от эм плоскореза) Будете смеяцца, но я ещё два на прозапас купила себе)


Ответить
где купили7 и что делать этими скобами (2 верхних на переднем плане)?
Ответить
купила при заказе байкала на их сайте. Верхним не пользовалась (с зубьями), а два других отличаются шириной. Узким вообще удобно грядки полоть
Ответить
извините за темность, а плоскорез-это тяпка?:)
Ответить
не, специальная такая загогулина
у меня не получается ею пользоваться, а все настоящие огородники от нее без ума :) говорят их даже экспортируют
Ответить
я просто думаю на счет плоскореза, ЭМ который, нужен ли он мне:) А Вы чем пользоваться любитель?
Ответить
Я себе купила в прошлом году. Все грядки им копали. Мне понравился. Земля рыхлая получается, без комков и пласт не переворачивается. Поскольку у меня проблемы со спиной, то копать лопатой после зимы, разбивать комки для меня было огромной проблемой. Грядку вскопаешь, потом разогнуться не можешь. А после Торнадо спина практически не болит. Но правда поначалу сильно уставали руки, потому что основная нагрузка на них.
Ответить
Какая тема интересная! Надо теперь эту лопату вживую увидеть.
Ответить
у меня есть, удобно выкапывать сорняки, при этом хорошо рыхлится почва. Но в сумашедшем восторге, как та бабуся в рекламе, я не нахожусь, и основную копку мы все равно делаем лопатой.
А Торнадой - рыхлим и полем.
Ответить
Я купила в прошлом году. Все грядки ...
Чёрная мамба -007 C.S.
20.03 09:07
Я купила в прошлом году. Все грядки вскопала без проблем. По целине. Свекровь оставили на неделю на даче одну - она пол участка переколбасила (ей 65 лет) без особых последствий для спины. Удобная штука.
Ответить
Родители 2 года назад купили большую, в этом папа на ВВЦ уже приобрел поменьше размером - исключительно для удобства!
Ответить
Ух ты, я не видела такое никогда) надо срочно брать!
Ответить
Розария на ВВЦ в "космосе" и большие и маленькие есть.
Ответить
а там цена как-то разительно отличается от интернетной? Везде этот Торнадо по 1100, а там?
Ответить
Большие были по 1000р а маленькие 550р.
Ответить
спасибо, надо брать!
Розария Агро C.B.
25.03 18:20
20
спасибо, надо брать!
Ответить
Да,я тоже решила брать.Осталось только до ВВЦ доехать.
Ответить
Купила в прошлом году, бешеных восторгов нет, но я была на 8-м месяце беременности и лопатой перекапывать грядки никак не могла. Торнадо - вполне быстро и успешно. Главное, приноровиться. :)
Ответить
я теперь тоже хочу эту штуку. А мини версию стоит брать?
Ответить
Вот мини мне показалась полной фигней. так и не поняла, что с ней делать. Но, не исключаю, что просто не умею пользоваться
Ответить
Ух ты, какая штуковина! Мне такую надо срочно! Толкьо сомневаюсь, что у нас такое можно найти.
Ответить
а нельзя выписать посылкой?
Розария Агро C.B.
26.03 17:45
а нельзя выписать посылкой?
Ответить
Штуковина, канеш, любопытная, но... земля для нее должна быть рыхлая, мягкая, типа как торфяная - а у меня глинистая, тяжелая. Посмотрела я на Торнаду эту и решила перекапывать традиционно - мужем:(
Ответить
а чернозем-это твердая или мягкая земля считается?:)
Ответить
Всё.Я купила.Если кому надо расскажу где купила со скидкой.Взяла и большое и маленькое.1400р.за всё.
Ответить
мне, плиз;)
Jasminka_L ***
31.03 13:48
30
мне, плиз;)
Ответить
время работы павильона не запомнили случайно?
Ответить
С 10 до 16 точно,но думаю лучше пораньше.Я была в 11
Ответить
еще раз спасибо. Была там сегодня купила только большой, маленькие уже разобрали, кстати, продавщица меня от маленького отговаривала и муж тоже.
Ответить
AD
И мне,если можно.
valentina2012 ***
31.03 21:34
И мне,если можно.
Ответить
Ответ в личке
luca V.I.P.
1.04 00:15
Ответ в личке
Ответить
спасибо
valentina2012 ***
1.04 09:12
спасибо
Ответить
Тут в соседнем топе про Байкал говорили, если кого интересует продается на той же выставке в ВВЦ, что и Торнадо
Ответить
А я что то и не обратила внимания.А не интерисовались почём?
Ответить
я даже купила, поллитра 160 руб, большая бутылка 250, кажется
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325