15
Anonymous
Загородная жизнь
19.03.12 18:16

Можно ли добавить соток ? Как?

Понравился дом в деревне, но по документам 6 соток, говорят якобы можно выкупить соседнии 6 соток у администрации. Хозяин сейчас фактически огородил себе 12 соток. 6 законно и 6 незаконно. ИЖС. Деревня. Возможно ли выкупить? На основании чего? как? по какой цене?

Свернуть
Ответить
Мы тоже хотели купить соседский участок.
Хозяина там было 2.Один умер а другой...никто не знает где он.Лет 5-7 не появлялся.
Спросили в администрации..сказали что только через суд.И это очень долгое время.может и пару лет займет.
Не стали заморачиваться.
Ответить
Здесь хозяина нет, в собственности админисрации района, даже на кадастровый учет не поставлен.
Ответить
Договариваться с администрацией надо. Вот только в какую сумму это выльется? Я такое провернула 10 лет назад, тогда цены другие были. И я докупала 15 соток:-)
Ответить
Ааа,ну тогда реально конечно!!!
Ответить
к местным риэлторам обратитесь, они Вам все подробно расскажут и подскажут как оформить. Мы недавно покупали участок, так риэлторы его продававшие перед этим занимались его оформлением для хозяйки, в том числе ставили на кадастр. По старому сви-ву был 15 соток, а мы уже купили увеличенный до 17,5, новое свид-во у нас уже на 17,5 соток. Соседний участок аналогично - переиграли по форме и увеличили. У местных все схвачено ;)
Ответить
Риэлторы берут такие бешеные деньги, что проходить рядом страшно!
Ответить
У нас был дом. Достался от родственницы в 70-х годах. Бабушка вступила в права наследования и всё. 3 года назад нужно было его оформить. Пригласили БТИ. Намерили по тем границам, что я показала. Приплюсовала себе 3 сотки. При оформлении в конторе вопросов не возникло. Т.к. действовала программа "дачная амнистия".
Ответить
В Подольском районе пытались докупить 3 сотки у администрации 1 сот. под ЛПХ - 98тыс.+50% пожертвование в администрацию, 1сот под хоз назначения 48тыс.+ 50% пожертвование. Все зависит от заявленой стоимости у админимтрации.
Ответить
Спасибо, ценная информация, хоть и район другой.
Ответить
официально вы можете оформить это как дачную амнистию, как раз она предполагает увеличение до 6 сот, т.е. измеряете все и оформляете в кадастровой и рег палате, потом платите офиц стоимость лишнего. а вот как пойдет у вас с вашей администрацией -вопрос риторический...
Ответить
А вот хрен уже. Только 10% разрешают добавить по амнистии, остальное за кадастровую стоимость, а она отнюдь не копейки.
Ответить
В Подольском районе до 2010г. или 2011г. (сейчас не помню) был лимит по амнистии до 2 соток, а теперь 10% от размера участка:(
Ответить
В 2011 лавочку закрыли, т.к. я в 2010 успела прирезать 4 сотки в Наро-фоминском районе.
Ответить
Мне тесть сказал, что сейчас дела на участки можно проводить, вообще, без МЕЖЕВАНИЯ. Т.е. границы участка никому не нужны... Даже не веришь в такой маразм. Он уже в суде был. На его правильно оформленный участок, со всеми границами - был наложен другой без границ. Причем с дорогой. Самое смешное, что на обоих документах стала печать одобрямса какой то проверяющей организации (название не помню). Судья так и не смог вынести решение! :)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325