16
яйца в стенах
добрый день!не знаю в тот ли раздел пишу...но в общем ситуация такая:строим загородный дом, сначала строила одна бригада из молдавии, потом их поменяли, так как первые постоянно косячили...и вот выясняется, что когда стали переделывать за ними косяки, то в одной из разобранных стен гипсокартонных нашли яйца, ятак понимаю для того, чтобы со временем запах нам житья не давал , теперь думаю, может еще куда они подбросили такие сюрпризы, кто-нить знает как обнаружить?кроме как по запаху))(и смешно и плакать хочется)..пока отделка стен не сделана...и вообще как себя обезопасить от таких вот "подарочков"...причем бригада была от конторы, которую советовали...деньги выплачивалисб им по договоренности и во время...
Свернуть
Ответить
можете считать меня ненормальной, но на яйцах делаю сглаз и очень сильный.... Батюшку бы пригласили
Ответить
Да нет, не пугайте автора, думаю это не тот случай. Про "яичные"пакости строителей тоже слышала и немного сама опасалась, т.к на стадии строительства разрывали отношения с прорабами вместе с их бригадами. Наверное запах, это единственный способ со временем выявить их наличие в стене(((( если только яйцеискатели не придумали :)
Ответить
Да ну вот глупое это паксотничество. Они ж в скорлупе, когда дело до разложения скорлупы дойдет там уже вонять нечему будет, имхо.
Ответить
Говорят, вроде прокалывают. Если варёное яйцо чуть лопнет и про него забыть, какой запах потом извергает эта находка((((
Ответить
Как обнаружить яйца в стене - не знаю. Знаю только, что это известный и действенный в строительстве трюк))) Про проклятья даже не думайте. Просто строители обиделись на вас и в силу их "культурного" развития проделали с вами такое. Ищите нормальных строителей. Ищите источники запахов, в конце концов.
Ответить
Напишите претензию в контору и скажите, что пригласите экспертов.
Ответить
в молдовию? :-D
Ответить
а может и ничего страшного, т.к. они не воняют если их не разбить. Если они в стенах целыми останутся. то Вы ни как не узнаете, что они там и есть. Если кто их разобьет, то да... засада.
Ответить
Их обычно прокалывают иголкой ,уже потом муруют,поэтому запах отпад!
Ответить
10
нашим соседям вмуровали яйца,так рабочие ушли,а запах на год остался,да и неприятности причем очень крупные начались,пришлось им продать квартиру,так вот после них у нас уже третьи соседи за 2 года.Долго в этой квартире никто не задерживается..
Ответить
а чего эти химические яйа еще и протухают? в них же столько всякого, что мне кажеся они быстрее высохнут, чем протухнут.
Ответить
да, пока не разобьешь. жесть
Ответить
в общем, так получилось, что новой бригаде пришлось практически все переделывать за первыми, все места, где могли первые напакастить, все разобрано и по новой собрано:-)спасибо всем ответившим:-)
Ответить