24

посоветуйте сорта плодов.дерев.и кустарн.

хотелки: яблоня,чтобы сладкие(но не пресные, а сочные твердые такие)яблоки были летом(а то у бабушки весь сад созревает осенью, когда мы туда уже не приезжаем).Может карликовые какие есть?
жимолость хочу вкусную,просто для еды,без горечи и кислоты.
и вишню(у бабушки растет дерево-кислятина ужасная и кустарник(либо малое деревце)-там получше,но все равно не то).
еще слышала, что стали многие виноград сажать:) Он успевает вызревать? какой сорт лучше?
мне все для еды в свежем виде, без заготовок.
территориально сажать в Орловской обл. покупать буду в Москве. спасибо.
ну и так...расскажите, что у вас еще растет в саду?:)

Свернуть
Ответить
А почему не хотите в Орловской области покупать,там очень хороший посадочный материал(многое везут в Москву для продажи)?
Ответить
просто я в той области ничего не знаю, где что искать.
Ответить
Самые лучшие саженцы были вот здесь:
http://www.vniispk.ru/contacts.php
Позвоните,узнайте,там очень грамотные люди работают и всегда подскажут,на сайте так же есть информация по сортам..
Здесь намного дешевле,чем во многих московских питомниках и самое главное многие из представленных сортов выведены именно этим институтом,здесь вы точно на подделку и пересорт не нарвётесь.
Ответить
о,спасибо.надеюсь доеду туда:)
Ответить
Не пожалеете,честное слово:)Все известные перекупщики берут у них саженцы.Только звякните предварительно,уточните,когда начинают продавать,что в наличие есть и пр.
Ответить
Ой, а что-нибудь похожее по Новой Риге есть?:)
Ответить
мне тоже это направление надо. если найдете, делитесь ))
Ответить
Нууу, если вишня за 20000 руб. не см...
Одна девушка V.I.P.
24.03 00:55
Нууу, если вишня за 20000 руб. не смущает, то вот http://www.imperialgarden.ru/catalogue/price/ Придется нам ехать в Орловскую область:)))
Ответить
у меня все помрет из Орловской области ))
у меня деревня около селигера, холодновато там.
вот нашла http://www.drevo-spas.ru/

думаю этот питомник больше нам подходит ))
Ответить
Сорта никто не посоветует? Тоже актуально.
Ответить
Вы спрашивали, что у меня есть из саженцев, рассады?
Саженцы черной смородины, крупноплодной, кисти рыхлые и длинные, легко собирать. Смородина красная, "Натали", ягоды созревают рано и полной кистью.Малина высокорослая обильно созревающая с крупными ягодами, плодоносит до осени. Четыре сорта земляники-клубники разного срока созревания,обильно плодоносящие. Перец (рассада) Колобок, толстостенный, практически без семян, вызревают до конца сезона все завязи. Помидоры (ранние) штамбовые, 35-50 см высоты, для открытого грунта, несколько сортов. Огурцы Кураж, Изумруд прекрасны как для еды, так и для засолки.Тыквы, кабачки, душистые ароматные растения для добавки в засол и прочее.Цены дешевле, чем в магазинах.
Ответить
Вы спрашивали, что у меня есть из саженцев, рассады?
Саженцы черной смородины, крупноплодной, кисти рыхлые и длинные, легко собирать. Смородина красная, "Натали", ягоды созревают рано и полной кистью.Малина высокорослая обильно созревающая с крупными ягодами, плодоносит до осени. Четыре сорта земляники-клубники разного срока созревания,обильно плодоносящие. Перец (рассада) Колобок, толстостенный, практически без семян, вызревают до конца сезона все завязи. Помидоры (ранние) штамбовые, 35-50 см высоты, для открытого грунта, несколько сортов. Огурцы Кураж, Изумруд прекрасны как для еды, так и для засолки.Тыквы, кабачки, душистые ароматные растения для добавки в засол и прочее.Цены дешевле, чем в магазинах.
Ответить
Вы спрашивали, что у меня есть из саженцев, рассады?
Саженцы черной смородины, крупноплодной, кисти рыхлые и длинные, легко собирать. Смородина красная, "Натали", ягоды созревают рано и полной кистью.Малина высокорослая обильно созревающая с крупными ягодами, плодоносит до осени. Четыре сорта земляники-клубники разного срока созревания,обильно плодоносящие. Перец (рассада) Колобок, толстостенный, практически без семян, вызревают до конца сезона все завязи. Помидоры (ранние) штамбовые, 35-50 см высоты, для открытого грунта, несколько сортов. Огурцы Кураж, Изумруд прекрасны как для еды, так и для засолки.Тыквы, кабачки, душистые ароматные растения для добавки в засол и прочее.Цены дешевле, чем в магазинах.
Ответить
Девочки а поиску можно доверять?http://www.semenasad.ru/
Ответить
Да,можно.Они давно работают и лично у меня ни разу не было пересорта с их продукцией.
Ответить
какую яблоню лучше посадить колоновидную или карликовую?
Ответить
На карликовом подвое лучше всего.
Ответить
а можно у Вас спросить:) Вот когда покупаешь саженец яблони, то это уже готовый определенный сорт или нужно будет все равно прививать? и не в курсе о сорте Чудное? (это единственное что я нашла именно летнее).
Ответить
Обычно продают уже привитые саженцы,определённого сорта.Место прививки его видно и сразу распросите,как оно должно распологаться при посадке,обычно продавцы всё подробно объясняют.
Про чудное ничего сказать не могу,к сожалению.
У меня старые сорта,например,Белый налив на карликовом подвое,очень классный:)
Ответить
ух ты:) я так понимаю, Вы сами его привили? а вот подвой покупали как сортовое или просто так и продается безымянный?
Ответить
Нет,не сама.Так и купила-белый налив на карликовом подвое.Давно,правда::)Любой сорт можно купить на карликовом подвое.очень удобные яблони,почти не нуждаются в обрезке,высота не больше 2-2,5 метров,яблок много и самое главное их удобно срывать без стремянок:)
Ответить
скажите пожалуйста, возможно ли выращивать карлик в полутени(или что лучше там растет?) у меня просто два варианта высадки, во дворе-вдоль забора-открытый участок. и в саду яблоневом,считай под кронами, с просветом.в планах:малина, яблоня, жимолость, войлочная вишня и быть может черника(или голубика). всё во дворе не вместится:(
Ответить
Яблони лучше,конечно,на открытом солнечном участке.
В полутени из перечисленно черника.Остальным нужно солнце для ягод.Хотя именно вашей полутения я не знаю,возможно и плодовые кустарники можно,и малину.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325