36
Anonymous
Загородная жизнь
27.03.12 23:34

забор из поликарбоната

редкость, но встречается. Если и встречается, то в сочетании с металлическими конструкциями. Тут гуляли в нескучном парке, дык там построили домик для шахматистов. Сделан он из дерева, а точнее брусков, выкрашенных в белый неперекрывающий фактуру цвет. А изнутри эта конструкция покрыта прозрачным поликарбонатом. Вид необыкновенный. очень приятный. Так вот я и подумала, может по такой технологии забор сообразить. А?

Свернуть
Ответить
У меня забор -дерево+поликарбонат.Мне нравится:)
http://eva.ru/R6z2E
Ответить
Это между соседями? А покрупнее нет?))))
Ответить
Не,это центральная часть.МЕжду соседями алюцинк,там у меня кошки,собаки+неадекват,поэтому я от них железом загородилась.
Покрупнее завтра покапаюсь,найду.
Ответить
Буду очень признательна. А деревяшка с двух сторон прибита или как? Ой как мне идея понравилась, а то я уже всю голову свихнула
Ответить
Неее.у меня всё сложнее.В самой доске сделан паз и туда вогнали поликарбонат,ну как конёк входит в чехол:)Во,что сразу на ум пришло:)
Вот такая пока ещё фотка,чуть крупнее:
http://eva.ru/R6sdE
Ответить
а чем пазы делали? И какая толщина доски? Мужу ща показала, очень и ему понравилось
Ответить
Пазы делали на деревообрабатывающем станке,про ширину завтра узнаю,сейчас спят уже все:)
Пока кратко от себя-в доске делается пропил,поликарбонат нарезается полосками,края обязательно заделываются такой липкой лентой фольгированной.Доска красится уже после того,как пазы сделаны,т.е. пазы прокрашиваются внутри,затем все как конструктор собирается одно в другое,места стыков секций закрываются такой же доской вертикально.
Ответить
Толщина доски-30мм,ширина 150 ммм.
Ответить
а длина пролета какая?
время Х V.I.P.
28.03 13:29
а длина пролета какая?
Ответить
2,5 метра
Pestraya Lenta C.S.
28.03 13:31
10
2,5 метра
Ответить
здорово! А что за поликарбанат? Где брали? Что стоило?
Ответить
Обычный поликарбонат,на строительном рынке покупали,его там полно разного-и цветной и прозрачный,стоил не помню,если честно:)
Ответить
классный забор!
iren(всё та же) V.I.P.
28.03 12:55
классный забор!
Ответить
Спасибо:)Очень долго он у нас рождался и воплощался в жизнь.
Ответить
оно того стоило)
Розария Агро C.B.
28.03 13:23
оно того стоило)
Ответить
Элин - забор просто Супер. Красота требует жертв, хотя бы в виде собственного времени:). Зато потом ничто глаза не мозолит.
Похоже упру я твой забор в свою фотобазу:)
Ответить
Спасибо,Оксан.Вот только соседи пальцем у виска крутят,типа чёрный забор,да ещё и из дешёвого поликарбоната,у них итальянская ковка у всех:),наш забор им как бельмо на глазу.Не объяснить людям,что не всё,что дёшево,обязательно плохо.Да и вкусы у всех разные.
Можно было бы сделать проще,пустив цельный лист поликарбоната и обив его с двух сторон доской,но у нас после газа каждая копейка была на счету и ОЧЕНь хотелось уже закрыть центральную часть,поэтому пришлось изощряться.
Ответить
Элин, а ковка то зачем итальянская? :)))))) В смысле итальянский стиль или совсем из Италии? :)))))
Кхм, а если к стилю дома ковка никак не подходит? :))))).

Не - забор очень смотрится. И не видно, и светло, и легко, и четкая структура есть, и растения будут с ним смотреться - но эта типа чисто ИМХО:))).

Кстати тут дэушка в соседней теме страдала по забору к дому в стиле Шале. Вполне себе вариант.
Ответить
Ковка на самом деле прям из Италии,у нас её делать,видимо,не умеют,а там по какой-то спец технологии,после которой она не окисляется и на века(там реально пожизненная гарантия на неё:))И дома под эту ковку пректировались(по цене там что дом,что эта ковка одинаково).Но нам так не жить,да и не надо:)
Под шале сейчас ещё один забор покажу,только найду у себя в закромах.
Ответить
забор и правда приятный :)
меня только удивляет состав восторгающихся))) я не то, чтобы старожил, но и то помню, что вы его уже показывали, и даже вроде не один раз))))
Ответить
Нет,специально не показывала никогда:)фото есть в паспорте,но там я показывала спирею серую в цвету и после цветения.Так что обсуждения моего забора ещё не было.Да и за эти фотки меня муж убьёт,если увидит,после того,как у нас спёрли проект дома,мы договорились никуда не выкладывать фотки.
Ответить
у меня маразма нету!)))))
ушла искать...
Ответить
ну как бы сразу и нашлось)))))))
Сейчас я вам найду фотку своего забора из поликарбоната и дерева:)Просто поликарбонат мне не понравился,открутила нафиг.
Вот: http://static.eva.ru/eva/90000-100000/93188/photoalbum/4959927812526034.jpg Pestraya Lenta C.B. 30.05.11 13:40
http://eva.ru/jsf/forum/print-all.jsp?topicId=2680920
Ответить
Ну что-то сильного обсуждения я там не вижу:)пара сообщений и не особо он впечатлил тогда,видимо:)Больше ни разу не всплывал,можете не искать:)
Ответить
да ладно, впечатлил, все просто молча ушли завидовать)))
Ответить
Да вообще то у нас тут народ не завистливый всегда был,просто,скорее всего,топ был в самый разгар сезона,всем было не до этого,сажали,поливали,наслаждались солнышком и название у темы не броское,тут часто такие топы возникают.
Ответить
дык Вы поликарбанат убрали в итоге?
Ответить
Нет.Его проблематично как бы теперь убрать,он плотно в пазах стоит,это надо заново весь забор разбирать:)С чего вы решили то что мы его убрали?
Из-за моей фразы в топике по ссылке?Так там имелось в виду,что когда не было этого забора,были просто прикручены листы поликарбоната от посторонних глаз и по бедности.
А в новом заборе ничего не убирали и не собираемся.
Ответить
ну Вы блин даете!!! Кто ж такую конструкцию придумал? Какая длина листа пликарбаната была у Вас? Или Вы рулоном брали? Еще муж мой спрашивает, как Вы его резали: вдоль сот или поперек?:) Как он зимовал? Есть какие-либо тонкости в работе с поликарбонатом+дерево? Спасио.
Ответить
Придумал муж,родил так сказать в муках:)Поликарбонат брали рулоном.Резали не поперёк сот,а вдоль.Нормально зимовал,по крайней мере на этих выходных был жив-здоров.Тонкости есть-дерево должно быть очень хорошего качества,вылежанное,просушенное,иначе его начинает крутить через некоторое время после установки.У нас так закрутило 2 доски,ставили типа тисков что-то на месяц.Сейчас всё нормально.Но тогда реально испугались,что начнёт крутить весь забор и придётся всё снимать и делать что-то другое.
Ответить
Да, да, и я там была. Меня этот забор не сильно впечатлил, т.к. уж больно сложно делать. Хотя красиво, конечно. Я думаю просто столбы поставить и на них листы прикрутить. Пока уже 2 года думаю. Зато уже почти выбрала цвет и толщину поликарбоната!
Ответить
я первый раз вижу. Имею право петь дифирамбы)))))))
Ответить
AD
если я правильно понимаю, о чем вы говорите, то домик не построили, это реконструкция павильона клуба "Белая ладья". клуб с 30-х годов, павильон, именно с этой гнутой крышей - с 50-х, вроде чуть ли не мастерская Жолтовского.
красивый павильон и приятная реконструкция.
для тех, кто не видел, вот тут много фоток:
http://moscowrep.ru/?p=2577
действительно можно вдохновиться на забор :)

оно? :)
Ответить
ага, ага. Оно самое. Ничего себе реконструкция:) Сломали и построили вновь. Каждый выходной гуляем около него и вдохновляемся:) У самих пока в голове ничего не назрело,а содрать неоткуда:) Думаю еще пару вечеров, и я его рожу:)
Ответить
его не сломали, он горел лет 10 назад.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325