35

Ну, кто чем занят?

У нас похолодание, до +3, сидим дома. Позавчера привезли мне огромную кучу земли (1900 литров примерно), все это распределяла по цветникам. Теперь болят мышцы, о которых я даже не подозревала существование. А так осталось только самое главное - сажать сажать сажать...


Â.

Свернуть
Ответить
что вы, какой сажать - у нас сугробы еще))) Не большие, но всё-таки. И метель вторую неделю с перерывами. У нас рассада на подоконниках - помидорки, цветы, земляника. Вот перец 3-й раз посеяли, опять не всходит - все пакетики были разные, прям, не знаю что и думать)))
Ответить
Я тоже землянику посеяла (в первый раз) , вылезло что-то такое малююююсенькое, вот думаю сейчас - это рассаживать или выкидывать? А перцами, если хотите, могу поделиться, у меня много (штук 10-15) лишних вылезло, а выкинуть рука не поднимается.
Ответить
про землянику прикол)) мы в прошлом году посеяли семенами. Когда взошло - очень было похоже на сорняки. Мама несколько раз всерьез думала выкинуть - мол, обманули, подсунули лебеду))
Ага, а она оказалась настоящей. Да какой!!! Сразу в июле начала ягоды выдавать нагора...)) Так что, мы второй опыт делаем, надеемся. Купила желтую землянику, будем ждать урожая...
а перец что-то никак(((
Ответить
перец бывает очень тормозным
у меня все давно минимум по 6 листов, а один сорт острого только вчера пророс 1ый головастик. посев 12 февраля :)
Ответить
Я с острым (красным перцем) переборщила, теперь не хватает тары, чтобы пикировать. И в ОГ сажать его не раньше июня, придется наверное выкинуть...
Ответить
а что с ним делать в больших количествах? :)
я по три семечка 2 сортов посадила, оставить планирую два кустика мелкоплодного, и один классического длинного.
Ответить
И что, вырос благополучно? Я читала, что он в нашем климате не всегда успевает созреть...
Ответить
у меня который классический, длинный - скороспелый, подходит даже для открытого грунта.
а малыши - декоративный, специально адаптированный для низкой освещенности. его собираюсь сажать в горшки, осенью заберу на кухню для красоты. вот так выглядит:
Ответить
какая прелесть!:)
Mashulya i sinovya *
31.03 13:31
какая прелесть!:)
Ответить
+1!
asochenweh V.I.P.
1.04 22:07
10
+1!
Ответить
да..думаете, стоит надеяться?...)))
Ответить
ну можно пересеять, а ту плошку не выбрасывать, может там быстрее вылезут
Ответить
да, меня мама (в Питере живет) шокировала вчера, говорит, там снег!! А у нас необычайно ранняя весна, была неделя под 27 С тепла, конечно, от снега не осталось и воспоминаний...
Ответить
рассадой занимаемся :)
мне еще сугробы вчера разравнивали - убирали горки с цветников вдоль дорожки.
когда разравнивали, попросила откопать мне одну корзинку с тюльпанами, поставила на выгонку для весеннего настроения :)
Ответить
А я место для рассады, чтобы солнышко хоть немного попадало, пытаюсь придумать.
Ответить
да вы над нами смеетесь :)
Мы еще на лыжах катаемся вовсю! У нас на даче, в 40 км от МКАД на север МО, снега столько, что по моим расчетам, я свои клумбы увижу к июню месяцу, не раньше.
Ответить
ыыы, сегодня в прогнозе сказали, что снег в Москве сойдет к концу апреля...
А за городом, к середине мая что ли ? :((((
Ответить
по-моему прогнозы можно смотреть только на ближайшие пару дней
нифига синоптики не знают, что будет через месяц :)
Ответить
Не знаю, как в Москве, но наши синоптики и на завтра не могут предсказать. Часто даже в теч. дня меняют свой прогноз на сегодня же - кому оно нужно? За что им только зарплаты платят? По-моему, так вообще лже-наука, с таким же успехом могли бы астрологией заниматься...



Â.
Ответить
Бедные синоптики! :) Сколько людей уже послало в их адрес волну ненависти! :)
Ответить
Вот, у нас всегда предскзывают лучше, чем на самом деле, чтобы налогоплательщиков не злить.))
Ответить
Кто такое безобразие придумал? Уже же плюсовая температура стоит...
Ответить
Про лыжи можно позавидовать.))
Ответить
Да уж, тоже слышала прогноз - мол, снег будет лежать еще месяц((( Вообще, на Пасху (в этом году 15 апр) никогда снега уже не бывает, насколько я помню...
Ответить
ну, вообще, да. К середине апреля снег обычно уходит всегда.
В прошлом году тоже так было -снега много, зима затянулась. Но снег растаял в начале апреля за несколько дней. Я восхитилась, что снежный покров с нашего участка ушел за 1 день - вчера еще был, сегодня утром -проталины, днем - островки снега, вечером - трава. Это было Чудо :)
Ответить
хочу чудо!!! И вообще, после такой весны, лето просто ОБЯЗАНО быть хорошим...
У меня уже подоконников не хватает на всю рассаду... В это время всегда большая часть уже на балкон переезжала, а теперь чего...
Кто мне еще скажет чего про глобальное потеплетение - загрызу :(
Ответить
Я тоже где-нибудь рядом вцеплюсь зубами. Я тоже уже в это время часть переносила на лоджию. В этом году сделали полки на окнах, а иначе ну никак. Перцы уже по 15 см в длину, а помидоры некоторые и по 20.
Ответить
+1. И у меня помидоры вытягиваются дома, подоконников почти нет + 2 кошки, а на лоджию не вынесешь - холодно. :(
Ответить
у нас тоже снега по колено(....
рассада колосится на окне(
Ответить
К вопросу о наступлении весны в Подмосковье- в субботу вечером, часов в 10, позвонила дачная соседка и спросила, можно ли оставить у нас на участке несколько рулонов с рабицей.
Мы, несколько удивившись, говорим - а что вы на свой участок не положите?
Оказалось, они к своему участку ни проехать, ни подойти не могут - полутораметровый бруствер снега надежно заблокировал и ворота, и калитку, и все их нелепые надежды на весну :
Но они сезонные дачники, последний раз в сентябре были, не догадывались о такой снежной вакханалии.
Ответить
AD
Я всё таки добралась до дачи.Я в шоке,сколько снегу,даже до дорожки не смогли прочистить.
Поснимали верхний слой и пробрались к дому.Машину оствили не доехав до дома метров 300,назад так и не выбрались.Пока были на даче,прибрались немного,шашлычок пожарили,она просела,как не бились,так и оставили на даче,под присмотром сторожей.Шли до станции пешком,если летом с ребёнком 4года я это расстояние за 20 минут проходила,то вче ра минут 40 шли,одни взрослые.Снег рыхлый ноги проваливаются,а провалился ни как потом не вылезишь.Я за 51 год жизни ни разу такого количества снега не видела.Ужас.Раньше чем через 2 недели там делать нечего.Кто то писал смородину кипя тком пролить,я собственно за этим и ехала,спешила,а то пугали,что поздно будет.Я не смогла количество кустов смородины посчитать,торчат из под снега по 1-2 веточкам.У нас Егорьевское шоссе,Анциферово/Ужас
Ответить
Да уж...)))
asochenweh V.I.P.
2.04 20:47
Да уж...)))
Ответить
У меня муж уже 3 выходных на даче (Киевка под Наро-Фоминском) - снега по пояс. Чтобы машину поставить - нужно ворота откапывать полдня. Говорит, что раньше мая там делать нечего - однозначно. Соседи говорят, что ночью около -10 бывает.
Ответить
у меня чуть дальше по Киевке..ну не по пояс, конечно))) сантиметров 40 будет, и да - ночью -9 с пятницы на субботу было.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325