Школа
2

Можно ли обрезать черешню?

Растет два саженца черешни, не хочется, чтобы они вымахали огромными деревьями. Можно их рост искусственно сдерживать, подстригая ветви?

Свернуть
Ответить
Да можно. Только делать надо правильно. Основной стержень обрезать над нужной почкой , из которой потом снова пойдет основной стержень, и плюс нижние почки дадут боковые ветви. Резать боковушки большого смысла не имеет, потому что черешня хорошо сама ветвится. Одну ветку отрежете пять получите.
В общем по тонкостям может еще кто подскажет, с ней надо аккуратно, чтобы не получить густого ежика.
Курдюмов хорошо и подробно рассказывает про формировки всех плодовых деревьев
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)