68

Все по коттеджные поселки.

Свернуть
Ответить
ага, прямо вот в расторгуево экология :) самим то не смешно? там у вас все цементом засыпано от цементного завода и постоянный выброс черти чего, люди болеют от этого завода и от промзоны видненской, иногда от цементной пыли как в тумане едешь, а вы тут сказки про какие-то леса рассказываете, я там езжу каждый день, одна грязь, пыль и коровник вонючий
Ответить
и много вы видели благополучных домов в непосредственной близости от коровника?)))))
я даже не знаю где он находится. а видновская промзона, вообще-то на следующем шоссе. и бетонных заводов в расторгуево нет, а тот что в другую сторону от видного - закрывают.
про экологию - это с чем надо сравнивать, чтобы было смешно? с альпийскими лугами, тайгой, алтаем? где в москве экология хорошая? где надо строить дом людям, которые живут, работают, учат детей в городе? в соседней области что ли? так там я думаю коровников больше ))))) только там еще нет нормальных школ, магазинов, платной медицины, негде работать и вокруг все через одного алкоголики. а вот всякие заводы и производства и там есть.
или надо в 50 км от мкад, вместо 5? так там как в областях, только чууууточку получше. а в москву за хорошим уже фик доедешь.
речь о пригородном доме для постоянной жизни. я думаю, моим детям, живущим в деревянном доме, купающимся в скважинной воде без хлорки, гуляющим на чистых лужайках и всегда вымытых дорожках, на которые никто не гадит, копающихся в чистой песочнице, в которую никто не плюет, живется уж точно не менее экологично, чем их ровесникам в любом районе внутри мкад.
Ответить
а чего вы так разнервничались :) ну понятно что обидно заплатить не кислый баблос за такую близость к МКАД и не получить экологии и утешать себя тем, что рядом есть 3 сосны и вода из скважины без хлорки (не факт что вода та чистая, а то мож в хлорке то и стерильнее будет ;)) алкашей у вас там тоже хватает, так что действительно лучше гулять на участке по своим чистым дорожкам и за забор не высовываться (в этом у вас большой плюс, по сравнению с детьми живущими в городе, им приходится видеть алкашей ежедневно :))
Кстати завод никто закрывать не собирается, на него установили новые фильтры и он работает в полную мощность, плюс промзона активно застраивается, так что экология лучше не будет, к сожалению (((
Ответить
я где-то нервничала про экологию? :)
по-моему про экологию как раз вы переживаете. а я вам говорю - не переживайте, нет тут нигде хорошей экологии, куда не плюнь :) и я вам изначально, кстати, возразила не про экологию, а про окружение. про унылые поля и загаженные леса в 5 км от мкад.
вся экология, которую можно позволить себе, живя в москве - это максимальное количество высоких деревьев вокруг, свой дом из экологичных материалов и ухоженная территория. немножко за мкад. потому что внутри мкад дом не посторишь, а дальше от мкад - за 40 мин до центра не доберешься. по удобному относительно работ-школ-бабушек направлению. другой экологии в москве себе не устроишь.
разнервничались как раз вы, потому что видимо не можете "заплатить некислый баблос за такую близость к мкад". посему и пишете сплошные гадости анонимно :) видимо это вас мирит с собственным домом у черта на куличках, или бетонной коробкой в многоквартирном улье внутри мкад :)
Ответить
не нужно строить из себя ясновидящую и придумывать про бетонные коробки и ульи и дом у черта на куличиках, я вам гадостей не писала, так что уж не обижайтесь я не хотела вас обидеть :) написала только лишь чтобы не вводить других в заблуждение про экологичность расторгуево, но это не значит что там плохо жить, вы абсолютно правы, экологии нет даже в дальних углах подмосковья, а не то что перед МКАД :)
Ответить
про ясновидение - подобное не слишком культурное общение я позволяю себе только с людьми, которые первыми задали такой тон беседе. вы же стали рассуждать, как я "отвалила некислый баблос" и переживаю теперь, потому что планировала за него получить какую-то особенную экологию :) вы зря анонимно пишите, надо писать под своим ником, тогда не будете склочничать и в ответ получать своей меркой :)
еще раз повторяю - про экологичность расторгуево я ничего не говорила. я говорила про окружение - нет тут никаких помоек и загаженных лесов.
Ответить
Вот и проезжайте мимо за свой 101 км и завидуйте молча. Жить в 5 км от МКАД -это мечта. Стародачные места, развитая инфраструктура, воздух - если вдали от дорог все равно гораздо лучше чем в Москве. Ну и цены конечно на землю в 5 км от Москвы кусаются.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325