Школа
6

Крыжовник :-(

Все ягоды покрылись сначала чем-то белесым, а под ним почернели теперь.

Это кто? Лечится?

Свернуть
Ответить
Это мучнистая роса. Лечить надо было раньше. А теперь можно остановить только ядренной химией, но ведь его уже скоро есть надо - поэтому увы.
На будущее - меняйте сорт. Ищите сорта устойчивые к мучнистой росе. Иначе будете плясать вокруг крыжовника со всякими опрыскиваниями.
Ответить
Так не видела раньше. Мне не сейчас, а в принципе спасти, на буд. сезон. Или уже выкапывать?

Это от пред. хозяина осталось. 5 лет все было ок.
Ответить
"Топаз" от росы.
iren(всё та же) V.I.P.
14.06 19:35
"Топаз" от росы.
Ответить
Спасибо, попробую
Волнушкa C.B.
14.06 21:17
Спасибо, попробую
Ответить
а мне помогите жрут гусеницы прям внутрь плода все съедают ((
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)