Школа
8

Как избавиться от приходящих пауков

Дому - год, на высоких столбах, в доме убираюсь, каждый раз как приезжаю. Но как только свет потушу нет-нет появляются пауки. Ненавижу эту гадость. Вроде от всего есть спреи и ловушки, а от пауковнет ничего. Может кто знает как сделать так, чтобы они не посещали дом.

Свернуть
Ответить
1
tatulya2 *
27.06 18:54
1
Ответить
1
tatulya2 *
30.06 13:55
1
Ответить
Вам повезло! Пауки к деньгам! :)
Ответить
постою рядышком - такая же проблема. в позапрошлые выходные один повис над дверным проемом (спросонья я его даже и не видела) и так прошкрябал своими лапами мне по голове, что было такое ощущение, что зацепила головой необтесанную доску :scared2 . теперь всегда смотрю вверх, когда перемещаюсь по дому :)
Ответить
нашла в просторах инета такие советы:
- спрей Рэйд от ползующих насекомых (жуков, пауков, клещей и тд) - банка фиолетового цвета;
- масло пихтовое (не косметическое, а 100%), смочить ватки и разбросать по углам;
- мелки или гель от тараканов;
- аэрозоли на основе борной кислоты или хлорпирифоса;
- известь;
- веник;
- пылесос.
:)
Ответить
Спасибо, видно это всеобщая проблема, но все сражаются пылесосом и веником либо забивают на них под детским предлогом паучок приносит письмо.
Ответить
ага, письмо! укус 4 видов наших подмосковных паучков может вызвать реакцию, равносильную укусу пчелы.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325