Школа
19
Anonymous
Загородная жизнь
29.07.12 00:34

Должно по цвету быть совпадение

Запуталась, денег на дизайнера нет, посоветуйте пожалуйста
1 дом из бруса клееного светлый
2 крыша металлочерепица сиренево-голубая
3 трубы 2 штуки хочу иск камнем сделать Серым но есть сомнения т. К.
4 хоз блок хочу сделать из пеноблоков, которые не требуют облицовки
5 крышу у хоз блока хочу сделать ! Мягкая черепица цвет подогнать под крышу

Вопрос, должна ли по идее крыша совпадать по материалу в постройках ( хоз блок, беседка, баня) и по цвету??
Должен ли цвет труб совпадать с цветом, например, хоз блока ( блоков)?
Я трубы хочу серым камнем сделать, а хоз блок смотрится лучше в коричнево-бежевом. Я в замешательстве. Не видела красивых блоков серого цвета((( и подойдет ли цвет труб коричн-бежевый к В принципе холодной крыше.

Всю голову сломала. Выслушаю ваши мнения. Если кто - то что - то понял :)

Свернуть
Ответить
3. Серый с голубым нормально, тем более так высоко, не стоит ломаной головы;
4. Против не облицованных блоков- не комильфо, оббейте сайдингом под цвет дерева - дешево и сердито;
5. Не поняла почему не хотите металлочерепицу? На мой взгляд, идеально для хоз. строения зачем мягкая?
6. Когда материалы, соседствующих построек совпадают, они - строения смотрятся более цельно, т.е., чем меньше материалов, тем лучше. Большое количество различных материалов труднее подобрать идеально друг с другом.
Берите куски материала побольше и выставляйте их на улице рядом, отходите подальше и выбирайте, как правило диссонанс очень заметен.
Ответить
3. Поняла, те не нужно это учитывать при цвете хоз блока?
4. И я против, но хоз блок и навес под машину ( может столбы будут выложены таким же камнем, как трубы) хочу сделать из пеноблоков, не требующих внешней отделки. Сайдинг оч дешево смотрится. Имхо
5. Т.е. Красивее смотреться будет одна и та же крыша у всех построек?
6 это понятно, поэтому я и думаю.

Еще вариант сделать из светло-серых дешевых блоков и обшить широкой вагонной под еденный брус???
Ответить
А мне кажется, что не облицованные блоки смотрятся как недострой. Крышу лучше из одного материала, подобрать одинаковый цвет МЧ и мягкой нереально, лучше тогда наоборот разные цвета делать.
Может хозблок обшить иммитацией бруса в цвет дома?
Трубы серые нормально.
Ответить
Наверное лучше да, 1 материал на крышу. Единственное я видела очень похожий цвет на доме мягкой черепицы.
Есть у одной местной девушки в паспорте фото гаража из блоков, которые не требуют отделки, симпатично, как-будто камнем обложено. Но да, гармоничнее будет блоки обычные и вагонам под брус наш, уже решила, так и сделаю.
Ответить
Материал для крыши одинаковый обязательно, иначе колхозно смотреться будет. А блоки должны быть ювелирно выложены. А можете ссылку найти на это фото, посмотреть охота.
Ответить
уже решила сделать мягкую черепицу цвет голубая лагуна, мягкая будет-хоз блок, беседка и навес. металл - дом.
а блоки и будут выложены идеально, у меня работает проверенный мастер.
навес будет из кирпичных столбиков
Ответить
такой цвет будет http://www.stroymet-s.ru/images/ruflex/ruflex_rocky_04b.jpg
нет, такого цвета, как видела не нашла, цвет черепицы сиреневый на том доме.
Ответить
А, я думала там фото гаража из блоков, я его хотела глянуть.
Ответить
вот например
http://www.postroi.ru/projects/p-058-1p/

я буду навес делать, столбы из кирпича правда буду делать, из блоков уродство

http://www.postroi.ru/projects/k-048-1s/
Ответить
здесь клинкером отделка, а не блоки.
Ответить
какая разница. блоки можно обложить. суть в этом.
Ответить
я все на участке сделала в одном стиле, меня "разнобой" крайне угнетает, при чем разница материалов тоже
Ответить
мне не нравятся маленькие постройки с мет крышей. а дом к сожалению покрыли металлом((( решила сделать совпадение цвета хотя бы
Ответить
мы спецом дом перекрывали мягкой кровлей, тоже до этого металл был.
Ответить
вы что))) мою крышу переделать в 500 тыщ выйтет. я бы с удовольствием на халяву :-)
в общем уже решила все сделать из одного материала, не городить огород....смирюсь и юуду жить с мет крышами :-)
Ответить
:)
Le_nora *
2.08 18:26
:)
Ответить
мягкие кровли хорошо смотрятся на расстоянии, высоко - там тени/полутени, цветовые переходы, а вот низко и на небольших строениях вообще не гуд на мой вкус
Ответить
Вот +1000, аналогично сделала.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)