Школа
16

Кабачки

Росли-росли здоровенные по 2 кг, и вдруг - какие-то округлые углубления на кабачке и почти не растет. Это вредители? Недостаточный полив? Что это может быть?



А.***

Свернуть
Ответить
А зачем вам огромные кабачки?Они же невкусные.Самый смак это см по 15-20.Я через день такие срываю,не даю вырастать больше,иначе там одни семечки и кожура дубовая.
Ответить
Серьезно, спасибо! Мне хочется, чтоб побольше было. Тоже, помню с детства какие мама жарила - всегда были кружочки размером с дно стакана, не меньше. А 15-20 в длину это что даст? Рюмочный размер, как такое и жарить?..
Ответить
Я "такое" под грилем готовлю с другими овощами. Жарить по мне жирно очень.
Ответить
"под" грилем - это как??
asochenweh V.I.P.
7.08 01:35
"под" грилем - это как??
Ответить
Это в духовке при верхнем нагреве.
Ответить
2 кг-это уже кружок не с дно стакана, а с дно поллитровой кружки минимум.
Ответить
Вообще самые ценные и вкусные именно маленькие кабачки(самое то,чтобы ещё цветочек не отвалился на конце),они просто вкуснее намного.А гнаться за килограммами-это что вам даст?Это же не соревнования,у кого тыква больше?Главное вкус,а не размер.И потом,я не знаю,что у вас за сорт,но вот у меня 4 кустика,собираю через день по 6-8 небольших кабачков,этого за глаза и чтобы наесться и банок закатать.А с больших кабачков отходов больше-кожуры да семечек полное помойное ведро,а маленькие целиком в дело идут вообще без отходов.
Пысы:про рюмочный размер вообще не поняла-какая разница,на сковороде 10 маленьких или 2 огромных?По мне так лучше 10 маленьких нежных,чем эти здоровые жёсткие переростки:)
Ответить
Ну хорошо, убедили. У меня по кабачку-два в неделю, два куста всего...
Ответить
Можно я тут спрошу???
Помогите, пожалуйста, советом. А мои кабачки вырастают по 7-10 см и начинают с одного конца сохнуть. Что это за ерунда и как с этим бороться?
Ответить
воды не хватает , кабачков много на самом кусте ? если много завязей , то растение само от них избавляется , сразу такие обрывайте
Ответить
Вот и я про это спрашивала.
Ответить
Так вот чтобы такого не было,обрывайте чаще,не давайте растению тратить силы на мутантов и их семечки:)И вы в первом сообщении вроде немного о другом спрашивали,именно про большие кабачки,а тут маленьки дохнут в зародыше:(
Ответить
Да, либо как бы сохнут, либо мягкие какие-то. Я еще тему про цукини открывала, похожую.
Ответить
Маленькие вкуснее, правда, а большие я фаршировать люблю. Ролик отрезаешь потолще, семена выбрасываешь, и туда фарш, и запекать минут 30 на 180-200 гр.
Ответить
мясо в перемешку с плотью кабачка в смысле?
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)