Школа
6

о земле в насыпных грядках

Девушки, у кого на даче в грядках и клумбах насыпная земля.Как часто вы ее меняете и меняете ли вообще? У меня насыпным грядкам в огороде 4 года.Землю не меняла,но каждый год досыпаю хорошую земельку, вношу перегной, золу , удобрения на основе навоза и чуть-чуть суперфосфата и амофоски.А как вы поступаете?

Свернуть
Ответить
Не меняю, точно так же досыпаю сверху перегной, перекапываю, весной удобрения, зола.
Ответить
Как и Вы
Волнушкa C.B.
9.09 17:08
Как и Вы
Ответить
А какая разница между насыпной землей и "сделанной" на базе родной земли?:)))).
Не надо менять:)))).
Каждый год добавляется новая органика (перегной-навоз, компост) и минералка. И обязательная смена культур на грядках. Желательно давать грядкам периодический отдых на 1 сезон с посевом сидератов.
Ответить
Я именно так и поступаю!Культуры чередую каждый год и сидераты высаживаю во все грядки, правда в августе, но все равно по колено почти вырастают!:)А потом в землю заделываю!
Ответить
Ну и не парьтесь:)))) зачем себе лишних хлопот:))))
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)