Школа
4
Anonymous
Загородная жизнь
3.11.12 10:32

Стиральная машина под газ.котлом, можно?

Пожалуйста, кто знает точно, подскажите можно ли устанавливать стиральную машину-автомат в одном помещении с котлом, который греет воду, работает котел на газе, машина непосредственно под ним стоят будет, или все-таки нельзя? Купили дом, у хозяев там все стояло, а мне что-то кажется что нельзя?

Свернуть
Ответить
задайте в инете марку котла и посмотрите инструкцию. Иногда там пишут сколько должно быть расстояния влево, вправо, вниз, вверх. Может и еще что.
В инете вот что нашла
Можно ли устанавливать котел или колонку в одном помещении со стиральной или посудомоечной машиной?

?: Можно ли устанавливать котел или колонку в одном помещении со стиральной или посудомоечной машиной? Можно, но моющие средства (порошки, отбеливатели, пятновыводители, ополаскиватели и т.д.) хранить в этом помещении будет нельзя: многие из них содержат хлор, активный кислород и другие агрессивные вещества, которые могут вредно воздействовать на газовое оборудование.
Я вот только не пойму, они же все закрытые хранятся, так какая разница
Ответить
Не могу найти толком инфу, вопросов про это много, толковых ответов не вижу, марку котла забить - хорошая бы идея, только ему уже 5 или 6 лет, боюсь что нет про такие ничего, но я попробую, спасибо за совет!
В общем, почитав и вас и ниже ответ, решила там не ставить, от греха подальше, поставлю в другой ванной, где нет котла, потому что хранить порошки отдельно и прочий постирочный арсенал в другом месте - не представляю.
Ответить
Конечно нельзя. Если бы Вы проходили газовую комиссию, то не прошли бы. Но все равно у многих стоит. Если у Вас газ уже включен, значит комиссии пройдены и дальше уже Вы сами решайте, жить полностью по правилам или слегка отступить
Ответить
Не знаю насчет газовой комиссии, дом готовый купили, у старых хозяев стояла под котлом, а мне что-то боязно. Я за правила, спасибо за ответ, не буду там ставить.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)