Школа
14
Anonymous
Загородная жизнь
23.01.13 22:41

Срубить березу

Можно самим срубить большое старое дерево,не опасно это? Фирма посчитала за работу около 25 000 руб. за дерево.Береза растет возле дома.

Свернуть
Ответить
пилите по частям - мужик залезает наверх и отпиливает верхушку, потом спускается ниже. Геморройно, но хато безопасно.
Можно пилить сразу у корня и шестами направлять ство в нужное место. Но для этого нужно несколько человек и достаточно места для падения ствола.
Ответить
лучше не шестами, а парой тросов, ну и спил делать не от балды, а как положено, а то есть шанс не успеть отпрыгнуть.
Ответить
муж один березу кидал- залез подпилил везде, тросами обмотал и дернул.
Ответить
Это когда деревьям есть куда падать. А когда слева дом, справа парник, сзади забор, спереди сосед особо не покривляешься.
Ответить
что-то очень много. нам тысячи в три обошлось(муж подсказывает-пять потолок). Но у нас по поселку ходит несколько бригад рабочих из Средней Азии, т.е. им не выгодно цены заламывать
Ответить
Мой муж занимается удалением аварийн...
Всё будет хорошо! **K**
26.01 02:19
Мой муж занимается удалением аварийных деревьев. Если Вам интересно, то напишите в личку свой телефон, он перезвонит, задаст вопросы по березе (высота, расположение, наличие электрических проводов рядом и т. д.) и скажет цену. Она прилично будет отличаться в меньшую сторону от той, что Вам объявили
Ответить
нам тоже за три тыщи убрали огромную березу, разветвленную на три березы. ))
Ответить
Рядом с домом?
Oxata **K**
24.01 00:58
Рядом с домом?
Ответить
2-3, ну 4 тыщи цена вопроса...
Ответить
Правильно вам сказали, бензопила, и частями, спиливаете, если не жалко.
Вначале отпиливают боковые ветки, далее начинают пилить по частям, начиная с самого верха.
Все остальное - чревато последствиями.
Ответить
Ну это вам загнули,наверное слишком супер мастера.Нам за 3 тыс спилили.
Ответить
У меня просьба ко всем участникам обсуждения, у кого валили березы за 3-4 тыс., уточнить - дерево росло рядом с домом, забором, соседской баней и пр. постройками и дорогими посадками или его можно было просто спилить снизу и завалить в определенном, свободном от построек направлении?. И какого возраста и высоты были заваливаемые деревья.

Тогда наше обсуждение станет действительно полезным и информативным.
Ответить
прямо рядом с крыльцом, с другой стороны-угол забора, за ним вплотную-уже чужой гараж. А за забором в 3 метрах-чужой домик.
Спилить для свободного падения было нереально-дерево высоченное, на этом месте всегда была березовая роща-на ее месте нам участок лет 40 назад и выделели-т.е. березе не менее 45 лет, высота-на глаз примерно 14 метров
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325