Школа
4

Яблони - как спасти?

Мы садоводы начинающие, поэтому прошу совета. Уже второй год подряд у нас на участке нет почти ни одного яблока, все цветы съедает какая-то пакость. Что надо делать и когда?

Свернуть
Ответить
Травить тех кто съедает. Когда? До р...
Ник закрыт на реконструкцию C.G.
22.07 17:09
Травить тех кто съедает. Когда? До распускания бутонов. Можно и осенью пройтись, но перед распусканием бутонов повторить.
Ответить
В фазе зеленого конуса:-) В зависимости от средства-обработку через неделю повторяют. Поливает кто чем. Я Фуфанон и Актеллик использовала(уж на что против химии, но прошлый год ужасный был-думала привет яблоням). Помягче-Фитоверм. В любой период вегетации-фитоспорин. И если тля-боритесь с муравьями. По весне, после обработки, налепите ловчие пояса, главное при температуре до +10, а то пропустите, когда зимовавшие в земле полезут на ствол.Еще есть такие ловушки, которые просто на ветки вешаются-к ним тоже чудесно все прилипают. Ну и осенью пролить можно. Народными средствами в том числе.
Ответить
Лучше просто наберите в яндексе слова "вредители фруктовых дереьев" и почитайте профильные сайты.
Начните с того, что определите кто именно у вас жрёт и что жрёт.( бутоны, завязи, листья) Сфотографируйте или максимально точно опишите вредителей или следы их вандализма.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)