Школа
12

Фуксии и остальные цветуёчки

Купила в этом году 5 череночков фуксий. Пока зацвели только 2. соседка говорит, что их можно сохранить. У меня никогда фуксий не было, так что подскажите - что делать с ними дальше. Сорь за фотки с телефона (на самом деле вместо синего фиолетовый цвет)

Свернуть
Ответить
Покупала в том году фуксию, так прекрасно цвела на балконе, просто шик, только цветки небольшие, можно даже сказать маленькие, зато их было просто море. Осенью занесла домой она сбросила листья и я убрала ее в темное прохладное помещение, поливала редко, потом проглядела, а когда опомнилась растение пошло в рост но в темноте побеги были белые, на свету сдохли вместе с моей фуксией, я плакала, было очень жалко. В этом году весной купила 3 черенка и одно взрослое растение, начеренковала кучу еще от них, в итоге начинает цвести только взрослое растение, остальные прут в зелень. Насчет зимовки думаю. И у меня тоже возник вопрос, сколько держать растение на "зимовке" в смысле сколько месяцев и когда вытаскивать, может когда почки начнут проклевываться, обычно когда это происходит. PS Обожаю фуксии. А такой меленькой так и не нашла, жалко.
Ответить
Фуксия №1 ваще чума! Крупные цветки такие)

Ответить
Фуксия №2. Помельче и не такая контрастная, зато кустистая получается)

Ответить
И ещё у меня есть старый сарай. Не з...
Розария Агро ☭ C.B.
30.07 21:08
И ещё у меня есть старый сарай. Не знаю - то ли сарай волшебный, то ли мне так везёт, но каждый год в этом самом месте чумовые цветы получаются. В этом году там сидит минитуния и две калибрашки (но их и не видно из-за минитунии). Тоже очень хочется сохранить зимой, потому что не знаю где такое добро можно купить)


Ответить
Чё-то не понимаю,а в чём состоит проблема с фуксиями?У меня они дома в горшках растут,летом переезжают в огород.
по вторым двум-можно начеренковать,ну или опять же в квартиру на зиму.
Ответить
да я вообще не подозревала что это домашнее растение, у меня не было никогда фуксий. Т.е. просто затащить в квартиру и всё?
Ответить
по поводу петуний-минитуний. Мне кажется, что в тёплой квартире они не перезимуют(
Ответить
Ответить
У меня была прекрасная махровая петунья на балконе, осенью занесла домой, на ней была куча зелененьких побегов, которые можно было укоренить, я об этом не знала, вообщем практически всю зиму она простояла на окне, даже пыталась мелко цвести, потом сдохла, ах еслиб знать про побеги...
Ответить
У меня сидят на лоджии остеклённой,но без отопления до минуса на улице,потом переезжают на окно,где выключена батарея(там ещё другие цветы живут,которым нужна холодная зимовка),полив сокращаю,не кормлю,к весне начинаю кормить и выставлять на лоджию(обычно в марте).
Ответить
На зиму заношу фуксии домой, ставлю в неотапливаемое и довольно темное помещение, редко поливаю. А, да, подрезаю...как-то (не спец я в этой области). В начале весны переношу в тепло, к моменту выселения на улицу они уже цветут.
При этом фуксии не особо люблю, мне трудно сформировать красивый куст... да, и один из четырех прошлой зимой сдох:(.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)