Школа
13

помогите советом

Девочки , помогите советом : нужно подарить снегоуборщик
родителям , они уже очень пожилые люди ...далеко за семьдесят ...Похвалите свои , пожалуйста , у кого легкие в управлении и обслуживании , хорошо заводятся ? Нужен ли бензиновому снегоуборщику электрозапуск ? у родителей теплый гараж , хранить его будут там . Спасибо !

Свернуть
Ответить
Вопрос в том ,что Ваши родители будут чистить,какие площади.У нас Крафтсман,бензиновый, с электрозапуском, средней ценовой категории для этой марки.Он у нас 2 года,мы довольны.Весит 42 кг,но в управлении легкий,электрозапуском ни разу не пользовались,т.к. заводится с полоборота!)))Храним тоже в гараже.
Ответить
Ой , спасибо за ответ ! У них большая подъездная дорога к гаражу , вокруг дома чистят и до птичника - для пожилых людей площадь большая ... и уже непосильная . 42 кг -действительно немного , мне все от 53 кг попадались ..Сейчас по гуглю , еще раз спасибо !
Ответить
Мы чистим дорожки в саду,подъезд к гаражу от ворот и вокруг дома .Постоянно не живем,приезжаем в выходные,иногда снега бывает по колено!))))Снегоуборщик справляется нормально.Лежалый мокрый снег тоже убирает без проблем.
Ответить
А что у вас за модель? Мне тоже попадаются гораздо тяжелее, чем ваш.
Ответить
наизусть не помню,могу посмотреть в выходные.Мы специально искали полегче,т.к. у мужа больная спина.
Ответить
Посмотрите, пожалуйста! Тем более, что вы довольны.
Ответить
Хорошо,потом напишу.
Ответить
Похож,но точно модель могу сказать в выходные.Наш стоил,правда, где-то 35-36 тыс. 2 года назад, но ведь модель могла и подешеветь!
Ответить
Недорогие очень тяжелые и капризные. Что будут чистить? Везде где чиститься будет - там асфальт, а чистить будут только сухой и свежий снег, без мокроты и льдышек? Если нет, то стоимость поднимается вверх на нуль.
Вообще мы сами посчитали, что таджики стоят столько же, но при этом их не надо заводить и катать по поверхности))И бензина может они потребляют больше, но не требуют замены свечей и прочего обслуживания.
Делим стоимость снегоуборщика на таджико-силу и удивляемся нафига козе боян.
Ответить
Таджики- это хорошо )))но в крохотный городок под Тулой они еще не добрались , уровень жизни там для них не тот, наверное . Да , я уже поняла , прочитав везде где только можно отзывы от пользователей , что модели , заслуживающие доброго слова стоят от сорока т.р
Ответить
у нас зимой нет таджиков- узбеков
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)