Школа
11

Пруд своими руками

Как сделать прудик,какие растения посадить около него.Хочется где-то прям пошагово все это найти.Если кто-то располагает такими ссылочками киньте пожалуйста.

Свернуть
Ответить
Смотря какими финансами располагаете и какого размера прудик хотите)
Есть вариант покупки пластиковой ванны, вокруг выкладываете камни и пруд готов
Есть вариант пленки на дно, есть дорогой, но прочный вариант специального каучукового покрытияЕсть вариант делать каменное дно в цементной ванне. На любой вкус и кошелек))
Ответить
есть ссылки на альпьйские горки с водопадами) нужно?
http://eva.ru/albumpage/111962/1002724.htm
http://www.design-deko.ru/lanshaftndesign/lanshaftndesign10/index.htm
Ответить
У всех, без сомнения))), свои представления о прекрасном. Я бы не рискнула такое советовать. Люблю черный квадрат Малевича, а такое нагромождение не люблю(
Ответить
Купите хорошую книжку, дабы они сейчас есть в продаже.
Ответить
:) вы уверены, что правильно понимае...
самка подкустовного выползня *
8.04 00:46
:) вы уверены, что правильно понимаете смысл слова "дабы"?
Ответить
она хотела сказать "ибо" :-) хотя это тоже не совсем то
Ответить
да - употребила не правильно. Имею право на ошибку.
И-и-и-и?. Это как-то сильно влияет на высказывание про книги?
Ответить
эээ... хорошая книга стоит дорого, да и если учитывать, как на рынке меняются материалы, технологии. В интернете полно инфы+мастер классов+форумов.
Ответить
Нет - сейчас зачастую одни и те же книги издаются как в дорогом варианте, так и в дешевых сериях на газетной бумаге. Вполне приличные серии стоят 300-500р за книгу. Если нет таких денег на "учебник", то может быть забыть о строительстве пруда? Так как самый дешевый и поганый пруд выйдет дороже. А если делать по правилам - то стоимость книги просто теряется в стоимости комплектующих пруда:)))))).

Технологии прудостроения достаточно закостенелые. За последние -дцать лет ничего особо нового не изобрели.

В инете информации море, но туда пишут все кому не лень, и зачастую очень много информации поверхностной и мягко говоря некорректной, в том числе и мастер-классы. Новичку в этом копаться очень сложно. Времени уйдет гораздо больше, чем просто почитать книжку.
а вот после книжки уже неплохо бы мастер-классы поискать в инете и посмотреть.
Ответить
http://homeflowers.ru/sdelaj-sam/sde...
Игуанка C.S.
8.04 11:42
10
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325