Школа
11

Погибает фиговое дерево :( Что делать?

Деревце посадили 2-3 месяца назад, климат подходящий, время посадки для нашего климата тоже вроде подходящее. На дереве были плоды, после посадки оно их сбросило, потом дало новые в большем количестве. Недели 2-3 назад стали желтеть листья, сейчас уже опадают :( плоды пока держаться. При покупке с листьями проблем не было. Весна и начало лета были очень дождливыми, с сильными грозами, климат у нам жаркий и влажный. С другими деревьями проблем нет (кроме ещё одного). Против вредителей обрабатывала ещё до плодов. Что это? Вредитель? Недостаток чего-то?


Свернуть
Ответить
Если бы это было комнатное растение, то я бы решила, что его залили. Т.е., у растения загнили корешки...
Ответить
Согласна с анонимом. У вас хороший дренаж? Вода не стоит на участке?У меня фига очень хорошо себя чувствует и плодов полно, и листва сочная, и дождей было полно, но у нас очень хороший дренаж и вода не стоит.
Ответить
Ну, теперь всё более или менее встало на свои места. Дождей у нас много, и дренаж прекрасный при нормальных условиях, но две недели назад было наводнение, во дворе вода не стояля, но почва видимо чересчур уВлажнилась, речка неподалёку вышла из берегов, а на улицах было вот что:


Ответить
И что же теперь делать? (((( не поливать, ждать и молиться?
Ответить
я знаю, в Кети живу. Пока не поливайте,смотрите почву под деревом. Вы когда сажали дерево корни отчистили от земли из горшка и распушили? Это надо делать, что бы дерево лучше прижилось, а то корни так и будут все в кучу, почвы то у нас тут глинистые.
Ответить
Супер, а я в ШЛ.
Нет, не очистили и не распушили, как вытащили из контейнера так и посадили, "чтобы корни не повредить" :( Будем знать на будущее.
Ответить
Меня подруга научила, а то корни так и остаются в куче.У меня вот лимон уже второй год подряд не цветет, только растет.
Ответить
Та же история с лимоном :(
zarinka_valentinka C.B.
10.06 07:35
Та же история с лимоном :(
Ответить
"Живут же люди... Ходят в театры... В библио...."(с) :-)
Ответить
...Не ругайся, Билли... :)
zarinka_valentinka C.B.
9.06 03:26
10
...Не ругайся, Билли... :)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)