Школа
2

Китайская роза сбрасывает бутоны

Купила небольшую китайскую розу (хибискус) 5 дней назад, растение здоровое, листья тёмно-зелёные, много цветов и бутонов. Более или менее крупные бутоны раскрываются, а самые мелкие растение сбросило :( новых пока нет, но может аремя мало прошло? Помогите пожалуйста :( не знаю что делать, в частности интересует следущее:

1. В магазине растение стояло на открытом воздухе, в последний месяц cредняя температура воздуха около 30 гр, днём 36-38, а дома в среднем 23-24, может ли это быть причиной? Если да, привыкнет ли? :(
2. Правда ли, что растение нельзя поворачивать во время цветения?
3. Как поливать? В интернете очень противоречиво, оазные источники по разному пишут..

Большое спасибо

Свернуть
Ответить
Up
zarinka_valentinka +
11.07 18:27
Up
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)