Школа
18

Подсолнух

Подскажите кто-нибудь пожалуйста - где купить семечки нежареные, чтобы подсолнухи вырастить. Раньше на ВДНХ в Космосе покупала, а теперь нигде не могу найти.

Свернуть
Ответить
А семена подсолнуха вас чем не устраивают? Или вам гектар засадить?
Ответить
Семена вижу только декоративного.
Ответить
А я в прошлом году захотела декоративный, купила низкорослый декоративный, вымахал зараза больше 2 метров и самый что ни на есть настоящий....
Ответить
Да везде они есть, в Мире увлечений точно. Каждый год сажаю, очень люблю подсолнухи
Ответить
Спасибо, тогда буду смотреть внимательнее. Правда, эта сеть мне неудобна, очень далеко все точки.
Ответить
Ну смотрите в ОБИ, Кастораме, Леруа, Ашане, везде они есть
Ответить
В зоомагазине:-D У меня этого добра навалом в попугаином корме. Возможно, там есть и просто семечки, без других составляющих, но точно не знаю.
Ответить
на любом рынке и лотке где орехи продают.

но не советую) я пару горстей в прошлом году кинула - все выросло(
птицы слетаются, заодно и ягоды выклёвывают.

подсолнух все из земли забирает, на следующий год после него мало что растет

дети половину переломали - его желательно подвязывать чтобы не заваливался, или гуртом сажать

они гигантские в высоту, до 3 метров вырастают - все загораживают за собой
Ответить
+1 мне тоже не нравится, несколько раз пробовала, 1 раз выросли такие дуры метра по 3, с огромными листьями и малюююсенькой шляпкой, которая так и не зацвела, еле выкорчевала осенью-толщина ствола была с руку(((( название запомнила на всю жизнь-малышки назывались, 40 см высотой, ага((((
2 раз вообще не взошли
3 раз выросли, но семечки почему-то не вызрели, хотя лето было нормальное, просто остались какие-то маленькие, полупустые, шляпки тоже были маленькие
земля после них действительно беднеет, лопается
вобщем забила я на это дело, а так хотелось красоты....
Ответить
А мне нравятся. Высокие. В этом году много много посажу
По теме- брала на местном рынке семечки, у них и рассада была, но закончилась на мне) ничего все из семечек выросло. Птицы не прилетали, а вот шмели и осы да, но они и для огорода полезны.
Ответить
Да везде они Ашан, леруа, любой сад/ огород. От 10р пакетик. Покупают и красные и обычные, каждый год сажаю+ самосев от того года растёт. Единственное вообще не удобно их потом вытаскивать, корни огромные. Да и сами они очень толстые и 2 метра высотой)) с утилизацией короче проблемы)
Ответить
и мы искали в прошлом году, в магазине семян почему-то не нашли)
Ответить
В Ашане,на развес,покупаю для птиц зимой.
Ответить
Почитала и задумалась, а не соорудить ли мне такую хрень. Правда не знаю пока, зачем она мне, ну так, развлечься:-D

Ответить
ну если есть лишнее место и дети, почему нет?
Ответить
А чего сразу дети? Я себе там кровать поставлю и буду лежать, наслаждаться:-D Ребенку уже 14, вряд ли его это надолго заинтересует. А место есть. Поэтому и думаю поиграться. Ведь все это можно в один миг уничтожить, если надоест.
Ответить
Пчел и ос на подсолнух мноого слетается..это к вопросу кровати))
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)