Школа
23

А жимолость сажать сейчас можно?

Девушки, кто сажал жимолость весной, нормально прижилась? а то на всех сайтах пишут, что надо осенью. Завтра еду за кустами, хотела сажать в ближайшие два три дня. Ну и как всегда вопрос по сортам, кто-нибудь помнит свои вкусные и высокоурожайные названия сорта?:)

Свернуть
Ответить
Всегда сажала весной. Сегодня еще посадила. Все отлично растет, но мне нужны была высокорослая. Названий не знаю)
Ответить
я сажала весной, отлично прижилась
Ответить
Сажайте, конечно, какие проблемы? Пр...
Ник закрыт на реконструкцию + + + KF*
19.04 12:45
Сажайте, конечно, какие проблемы? Примется и будет расти.
Ответить
Говорят из-за раннего цветения весной плохо сажать. Но я купила с зкс, так что надеюсь обычной первалкой все будет хорошо.
Ответить
Я посадила два куста 17 апреля, надеюсь, что все будет ок. В питомнике, где их покупала, сказали, что приживется отлично.
Ответить
Буду сажать 22 апреля, надеюсь недалеко от вас ускакала)
Ответить
я в эти выходные пересаживать буду.
осенью просто прикопала.
Ответить
Купила сегодня два кустика! Спасибо, что не прошли мимо)
Ответить
как вы ее едите? Такая гадость. недочерника какая то. Мое большое разочарование. Досталось 4 здоровенных куста, в прошлом году даже собирать не стала. Всю птицы сожрали.
Ответить
Из нее очень вкусное варенье, правда...
ПринцессаНашаБудур F*
19.04 21:53
10
Из нее очень вкусное варенье, правда сахару нужно поболее чем в смородину или чернику, а главное полезная она жуть.
Ответить
да ну на фиг. я варенье люблю из таких ягод которые вкусные сами по себе.
Ответить
Ну, хозяин-барин. Не всегда из вкусн...
ПринцессаНашаБудур F*
19.04 21:59
Ну, хозяин-барин. Не всегда из вкусных ягод получается вкусное варенье. Я вот, например, очень люблю клубнику свежую, но не люблю варенье из нее.
Ответить
клубнику вкусно и просто замороженную. или протертую с сахаром. :) Я пожалуй свои кусты выкопаю и отдам маме. Пущщай сама собирает у себя. Для меня недоразумение какое то, а не ягоды. И сплошные пчелы у дома из-за цветения.
Ответить
От сорта наверное зависит. У бывшей свекрови росла, мне очень вкусно было, без всякого варенья)). С тех пор о ней мечтаю. Но я больше никакой не пробовала
Ответить
Она жутко полезная. Абсолютно морозостойкая. И плодоносит в такое время, когда никаких других ягод еще нет. В этом и достоинства.
Ответить
может у вас сорт не вкусный? нам всем нравится. съедаем всю. ну и ценность ее в том,что она первая.в июне так приятно ягоду свою есть. посадили в прошлом году еще 3 кустика,наши уже старенький-около 18 лет им
Ответить
у меня судя по форме цветов и ягод три разных сорта. Один кисловатый похож на чернику, другие вообще с горчинкой. бее. Ну этот год еще потерплю, а потом буду крепко думать, на что ее поменять. Растет рядом с домом, я бы лучше декоративные кусты какие нибудь посадила на это место. Ягоды сыпятся на дорожки, целый месяц потом синие пятна от них.
Ответить
на современных сортах прям написано "без горчинки", "осыпаемости нет" или "слабая"
Ответить
так откуда ж я знаю, современные они или нет. Им лет по 10ть )) какие уж достались. :)
Ответить
купила два сорта, один из них такой https://www.youtube.com/watch?v=RKMW1ccpZRo
Ответить
А на какой год уже можно есть ягоды жимолости? Кода они появляются? у нас 2летка
Ответить
зависит от сорта и ухода, на 3й-4й год
у меня одна 2хлетка дала 2 ягодки, на 3й год было уже шт 20
а вторая в этом будет 4й год-посмотрим, до этого плодов не было
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)