Школа
5
Anonymous
Загородная жизнь
18.06.17 23:40

Сняла старую кору на лиственнице - убила дерево ?

Сегодня прям не знаю , что на меня нашло . Сняла старую кору с лиственниц , лиственницам лет 15-20 . Высокие , но с ними явно , что-то не так. Я считаю- им не хватает солнца , темно и тесно.
Верхушки все в зелени , а середина и низ дерева - одни сухие ветки .
Так вот , осматривала я их и руками сняла старую кору до высоты как руки достают , ничего глубоко не ковыряла , именно руками так снимала ту, что не крепко держалась . Собрала себе мульчу .
Сейчас искала информацию , но ничего не нашла . Кору снимают только со срубленного дерева ??? Теперь переживаю , не убила ли я деревья ?
Может опрыскать чем ?

Свернуть
Ответить
Думаю все нормально
Ответить
Спасибо . Буду надеется, просто реально сколько не ишу в поисковике / ничего по этому вопросу .
Ответить
Я не специалист,но у меня растут лиственницы на участке,им лет по 12-15. Не представляю,как это кора на здоровом дереве отходит от ствола! ИМХО, с ними действительно что-то не так.
Ответить
Да! И чем выше - тем она проще отламывалась . Вообще держалась на честном слове . Им не хватает солнца , растут на границе леса и достаточен близко друг от друга . Метра 2
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)