Ткань-сетка для садовых качелей
Имеются простенькие но приятные качели. За 2 года порвалась ткань сидения (именно не матраса, а основания на котором сидишь). Металлические части и навес - все ок.
Вопрос, чем ее заменить?
Смотрю ткани для тентов - как вариант. Но опять же будет проблема, что из-за того, что она не пропускает воду, лужа кот.во время дождя там накапливается будет ткать рвать (в основном считаю это причиной ее выхода из строя).
Делать жесткое сидение (деревянные рейки, металлические сетки) - тоже вариант, но тогда необходим матрас. А его в плохую погоду тоже надо убирать - не набегаешься, учитывая что у нас в проживании только 2 этаж дома.
Знаю в продаже бывают такие качели у которых основа ткань-сетка, очень прочная. На шезлонги еще и садовые кресла такую используют.
Найти пока не удалось. Да и как с пошивом будет, заранее пока ткани на руках не будет - не понятно. Найду ли такую мастерскую...
Что посоветуете?
Понимаю, что может расходы на починку будут сопоставимы с новыми (наши 3 тыщ. 2 года назад стоили, буквально на 2ух взрослых или 3 детей качельки). Но, я за гринпис и выкидывать на свалку каркас работающих вообщем-то качелек не хочу!
Старые качели долго переставляли из угла в угол в надежде, что когда-нибудь...
В итоге проржавели, отдала таджикам на металлолом
Мама до сих пор думает, что стоят в сарае
Варадеро дороговаты по-моему, но, может решимся, качелей не хватает.
надо наверное еще о нитках хороших позаботиться только.
у родителей на даче не оч дорогие качели, беларусские мне кажется, сетка на сиденье и матрасик. уже лет 7 служат и ничего им столько же не сделается похоже.
но без матрасика на них не сядешь.
в тканевой основе весь смысл в том, что если погода переменчивая - этот матрас даже не выносили, сидели так. вот хочется этот же вариант.
а если большие качели покупать, то надо на них просто чехол - родственники так со своими делают, правда конечно надо и бегать как чуть дождь - закрывать...
спасибо, что поделились опытом!
там проблема была не от того что сидели, а от того что скапливалась вода...надо просто чехол потом купить и закрывать. разве что они такие маленькие, а чехлы вроде на большие качели.
понятно, спасибо за опыт.
дорогие качели каждый может купить:-), но мы пока не хотим, нам именно такие маленькие, для детей нужны, у нас и участок оч маленький!
На больших качелях можно лежать, и еще у них спинка опускается, вообще как кровать становится.
ткань эта такая, что роса ей не страшна, она как брезент и именно от росы ей вообще ничего не сделалось, даже не пошла в черную точку, как обычно это например с детскими колясками случается если не убирать в дом а оставлять под навесом.
ну а когда вечером уходишь из сада - росы еще нет в таком количестве, а утром когда выходишь - уже все и просохло.
и матрас скорее тоже от дождя уносили. сейчас современные ткани такие, что не позволяют быть на улице:-)
http://www.stickbox.ru/catalog/fabrics_for_awnings_canopies_awnings/?PAGEN_2=2
https://www.yandex.ru/search/touch/?text=%D1%82%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%8C%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9%20%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85%20%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D0%B2%20%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5%20&lr=21159&clid=2253636
мне нужны отзывы от тех кто их покупал и шил и использовал. а лучше не сплошные ткани, а сетки мелкие, но таких я в яндексе даже не нашла.
скамейки из вагонки у нас и так есть. сидеть на этом больше 5 минут не хочется.
но похоже, починить нормально тоже нельзя, ткани дорогие, шить еще дороже...по стоимости раза в 2 может выйти чем сами качели стоили:-(