32
Anonymous
Загородная жизнь
4.10.18 13:10

Новый дом и фундамент. Нужны советы и мнения.

Буду благодарна за ответы. Вопрос такой. В будущем хотим иметь свой загородный дом со всеми удобствами для постоянного проживания. Пока рано об этом говорить, но продумать все можно уже сейчас. Купить дом площадью до 200 как вторичку не вариант. С такой площадью очень мало предложений, да и вряд ли найдем именно то, что хотим. Это я уже поняла. Есть мысль, купить просто участок или со старым домом под слом и уже на месте строить. Ну как самим..., приобрести готовый дом, типа приехали и собрали. С мужем мнения разделились. Он больше склоняется к каркасному, я к брусу. Типа он надежнее. Но у меня возникает вопрос, на какой фундамент все это ставить. Что-то сваи эти меня не впечатляют. Как-то хлипко это выглядит. Хочется такой уже монолитный, заглубленный. К тому же хочется иметь полуподвальные помещения в доме. Не знаю, возможно ли это при каких фундаментах.
Фин. вопрос. Всей суммы для реализации всего этого плана пока нет. Есть деньги на участок со старым домом или без него и деньги на фундамент. В скоро будущем, сумма должна пополниться прилично. Вот и думаю, лежат эти наши деньги, завтра неизвестно что будет. Хочется сразу вложиться в дело. И если делать нормальный фундамент, то он еще и отстояться должен. Как раз время для этого будет (пока не появится полная сумма на дом).
Скажите, насколько это трезвая и адекватная мысль? Стоит ли оно того? Очень интересны мнения тех, кто через это прошел. Довольны ли вы?

Развернуть
Ответить
Поддержу.
Anonymous
10.10 11:14
не понимаю, почему все так грустят и...
самка подкустовного выползня H*
10.10 21:33

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325