Школа
6

загубила пион(

3 года назад весной в порыве благоустройства и по незнанию вывалила на всходящий шикарный пион (посаженный предыдущими хозяевами участка) ведро хорошей земли. соответственно пион заметно поредел (((
растет и цветет, но уже не так пышно.
скажите, можно ли его как-то реанимировать? или уже нет?

Свернуть
Ответить
Это как ? "вывалила ведро" это как ? сверху что ли засыпали ? Ну так откопайте...
Ответить
Максимально откопала в тот же год, когда завалила. Не очень помогло ((
Каждый год по чуть отгребаю, но там такие нежные росточки, что очень боюсь их повредить.
Ответить
Так отгребайте осенью.
Рrincess ♤ Clair
13.05 21:28
Так отгребайте осенью.
Ответить
Заглубленный пион не будет цвести. Освобождайте от лишней земли.
Ответить
Вы ему точку роста сильно заглубили....
Большая Медведица ♤ Clair
13.05 14:22
Вы ему точку роста сильно заглубили. Или уберите землю до изначального уровня, или откопайте и посадите обратно с нормальной высотой для точки роста.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)