32

Подготовка земли под газон. Развод?

Свернуть
Ответить
У меня участок 15, под газоном 7-8 соток. 2 больших поля. Делали газон сами 3 года назад. В самом начале за 5 тыс трактор разровнял. Потом это заросло сорняком и частично борщевиком. Выкопка последнего привела к куче ям и к подвернутым ногам. Потом на год(с августа по август) я застелила все чёрной плёнкой 100 мкр, все сгорело , кроме корней пырея. Потом приехал дядечка с проф культиватором и взбил эту землю за цену 1 тыс за сотку . С машиной песка. Потом я повыбирала с парой таджиков корни пырея, что смогла. Этот этап можно пропустить, прораундапив землю. Далее берём каток, сеялку, и перевёрнутую лестницу с нагружёнными на неё тяжестями. (Мешками), и начинаем: катаем, возим на верёвочке лестницу, ещё несколько циклов. Нога не должна отпечатываться. Потом сеем хорошие семена: это мятлик или овсяница или смесь . И поливаем гарденовким осциллирующим дождевателем каждый день, не до луж. Лучше делать в августе, или в такое лето, как сейчас. Если бы я смогла бы морально решиться на раундап, мои затраты Бали бы ещё меньше. А так около 30 тыс без стоимости семян. Дети играют в футбол босиком

Ответить
Вот под пленкой
Наталис F**
18.08 23:32
Вот под пленкой

Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325