Школа
13

Что за растение?

Подскажите, пожалуйста, что за растения на клумбах в Москве с голубыми цветами, похожими издалека на лаванду, и если листочки потереть в руках - запах мяты. Фотку не могу пока добавить (( В прошлом году решила, раз пахнет мятой, значит это мята. Накупила семян, а растет совсем не то, и не цветет естественно.

Свернуть
Ответить
Котовник?
JUNE BUG H*
17.06 11:47
Котовник?
Ответить
А они тоже разные бывают? У меня есть котовник - он вырос в куст. А тут веточки у растения не задеревенелые.
Ответить
Да, есть мелкие. У меня растет не выше 15 см высотой.
Ответить
если это растение имеете ввиду - то это шалфей

Ответить
Листочки другие.
Машуняя H*
17.06 20:59
Листочки другие.
Ответить
погуглите шалфей разновидности, они разные бывают) мускусный, например или русский (перовския)
Ответить
Иссоп?
Сагита F
18.06 18:17
Иссоп?
Ответить
Сальвия мучнистая
mede-ya H*
18.06 22:42
Сальвия мучнистая
Ответить
Мне посоветовали приложение Plantsnap, сказали, что 5 дней после подключения бесплатно. Я еще не пользовалась, но, как поняла, фотографируешь через это приложение растение и узнаешь название.
Ответить
Люпины.
Anonymous
23.06 19:20
Люпины.
Ответить
Это гол!
Anonymous
24.06 09:24
Это гол!
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)