18

Корни и новые посадки.

Дому 150 лет, участку - соответственно. Последние лет 30 там ничего особенно никто не садил, дикую поросль чистили без фанатизма.

Настолько без фанатизма, что после нашей покупки, за одно прошлое лето так заросли, хотя вроде был приличый участок, когда покупали, что пришлось отдать туеву хучу денег, чтобы все прорубили и почистили в начале осени.

То, что должно быть открыто, где я собираюсь садить цветы и кустарники, тогда закрыли парой слоев картона и засыпали сверху см 5 мульча.

С ужасом жду весны и лета. Корни то всех этих лиан, дубков и пойзон айви все в земле...
Прошлой осенью пыталась садить кое что. Почва сама по себе там хорошая, конечно. Но мы задолбались, пока в эту прчву втиснули 15 кустов пионов и десяток других корней.
А когда абрикоску сажали...ууууу...
Алгоритм - отодвигаем мульчу, делает дыру в картоне, муж пытается вкопаться, я на карачках с садовыми ножницами режу корни неизвестночего, если он их не может сналету разбить, пытаемся их вытащить, короче, нам нет преград ни в море не на суше...
Только луковицы чуть полегче былр втыкать, но я сверху пакетной землей присыпала и листьями, и утаптывала, чтобы белки не заметили и не выкопали.

Вопрос: что можно сделать в такой земле, забитой разными корнями, и, главное, как?
Хочу посадить еще один абрикос, пару деревьев инжира фоном для кустарниковой клумбы, они красивые, и у нас растут хорошо, пару деревьев хурмы.

И куча цветов еще в планах.
Любой тык лопаткой упирается в кучу корней.

Понятно, что лет через 5 борьбы с побегами и блокированием от света станет полегче, но...

Развернуть
Ответить
Да ничего, так, без оскорблений - то...
Дикое, но симпатичное. KF**
18.03 23:42
У нас проблема именно в переплетении...
Дикое, но симпатичное. KF**
22.03 23:42
Старые красивые деревья на участке в...
Дикое, но симпатичное. KF**
18.03 23:52
У нас такие штуки называются аугер. ...
Дикое, но симпатичное. KF**
21.03 03:29
Да, я бур именно и имеоа в виду. Ear...
Дикое, но симпатичное. KF**
22.03 23:34
Но это же мелковато для посадки дере...
Дикое, но симпатичное. KF**
7.05 04:02
Нет, зачем вы :) Грядки как раз в бу...
Дикое, но симпатичное. KF**
24.05 23:16

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325