13
Anonymous
Загородная жизнь
11.04.23 21:13

какие у вас первые 5 дел на участке весной?

за что хвататься в первую очередь?

Свернуть
Ответить
Обрезка плодовых деревьев, опрыскивание их от болезней и вредителей, подкормка растений, вычесывание газона и хвойного опада под соснами и елками Что-то сами делаем, что-то наемные люди.
Ответить
Открыть розы и виноград, просушить и убрать укрывной. Обрезать все это добро и поднять на опоры. Почистить клубнику. Обработать всех от тварей и болезней. Побелить деревья. Помыть теплицу, посеять зелень, редиску, посадить лук, и т.п. Укислить серой гортензии и голубику. Параллельно убрать недорезанное осенью, листья и т.п. Почти все на прошлых выходных сделано.
Ответить
А зачем белить деревья весной? Я вот много лет белила и в зиму и весной, пока не прочла, что белят в основном поздно осенью и в феврале, от морозобоин. Все остальное- для эстетики больше. Дл борьбы с насекомыми белила малопригодны, так как их смывает осадками и больше затрат чем толку
Ответить
Так как приезжаем первый раз обычно плюс-минус 1 мая, то:
0. Раскидать сугроб, который сполз с террасы на северной стороне и не растаял (не каждый год такая радость, но через год - точно)
1. Сгрести старые листья
2. Вынести стол и кресла в беседку и лавочку во двор
3. "Собрать" летний умывальник (повесить рукомойник, протянуть сливную трубу, вынести доску, которая арботает столешницей и положить на основание стола рядом с рукомойником)
4. Раскрыть и обрезать розы (в этом году еще и раскрыть посаженые в прошлом году маленькие туи)
5. Наломать сухие стволы золотых шаров и сложить в коробку - это классная растопка :)
И обычно уже надо косить :)
Ответить
Я сразу же иду в парник и начинаю его готовить для посадки. На следующий день или иногда даже в этот сажаю помидоры. На второй день начинаю готовить места для петуний и тоже сажаю. В общем первое - это рассадить всю рассаду и посеять все, что надо. Потом уже уборка, обрезка и т.п.
Ответить
Ну это ж вы делаете явно в мае, а не сейчас.
Ответить
Я сейчас и не езжу на дачу. Просили первые 5 дел. Вот я 1 мая приезжаю и делаю.
Ответить
проветриваем и протапливаем дом
открываем все укрытое.
сажаем морковку на улице и редиску в парник
собираем умывальник,опускаем насос
раскладываем навоз в грядки и под кусты,деревья
Ответить
Обрезка. Опрыскивание ядреное всё и вся и обливать кипятком плодовые кусты. Приоткрываю или открываю розы, по погоде. Развязываю малину. Разбрасываю удобрение по всему сад практически, везде, комплекс для весны. Это когда сад ещё спит и местами снег даже. Чуть позже разгребаю грядки от мульчи и от старья, рыхлю все и вся, готовлю грядки. Гребу газон,аэратором прохожу, если время есть. Потом по зеленому конусу опять опрыскиваю баковой смесью. Кормлю кого чем.
Ответить
Обрезка деревьев и кустарников, вымыть теплицу спецсредством, опрыскать участок от клещей, опрыскать деревья от вредителей, добавить перегной в грядки
Ответить
Приехали 29го на доставшиеся 6 соток у леса, почавкала сапогами по участку, уныло глянула на толпу сраных одуванов, обрезала гортензию и калину...
Опрыскала чем попало что попало, выпила брют и поехали домой.
Ответить
Помогите!!! Определите, что за монст...
Татуся&Лапуся V.I.P H*
3.05 17:34
Помогите!!! Определите, что за монстров я вырастила!!!🫣🙏 Часть петуний не подписала. Есть обычные Изи Вэйв от партнера, а есть вот ЭТО!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325