9
Автор
Загородная жизнь
12.04.23 17:25

Прошу помощи. Расчёт мощности

Проще знающих людей помощи. В СНТ, кажется, срачь начинается. 😊 Имеется трансформатор 409ква, участков 300. Сейчас идёт буквально борьба за передачу сетевикам нашего электрохозяйства. Председатель утверждает, что 5квт на участок это максимум. Полазила по разным статьям. Чувствую, что врет. Но с коэфициентом разобраться не могу. Помогите прикинуть сколько получается на участок при таком трансе. Огромнейшее спасибо

Свернуть
Ответить
мы в прошлом году передались сетевикам, по факту ничего не изменилось, 160квт на 105 участков, из них 25 участков по 15квт. Я уже после передачи подала заявку на увеличение до 15, выделили
Ответить
Спасибо за ответ.
Вам выделили за счёт вашего, бывшего снтшного , трансформатора? Мы хотим ДО передачи по максимуму раздать мощность желающим в нашем СНТ. Поэтому и хотелось бы понять, какая это мощность. Правление говорит, что 5 и больше свободной мощности нет. По подсчётам инициативой группы получается около 8. Кто ближе к истине?
Ответить
Nadusha ниже написала, однофазным счетчикам выделили по 5кВт, трехфазным - по 15, мы когда реестры заполняли, других вариантов и не было, но может что-то изменилось за год. В любом случае, когда передадитесь можно увеличить мощность через Россети напрямую, ну или станется все как есть, хуже точно не будет. Нам за год АСКУЭ всем поставили, провода на СИП поменяли, некоторым трансы меняют.
Ответить
Я расчетов не помню, но если однофазный, то больше 5 кВТ не получится, а если три фазы раздавать, то чуть не 15-20 можно.
Ответить
:dash1Вот я это ещё и пытаюсь понять. Почему для однофазников только 5. А если мне не нужно 15, а нужно, например, только 10? И если, как вы пишете, 3х фазникам даже 20 дают, то почему 1фаз-ам 7.5 не дать. Пытаюсь разобраться с тем, что я всю жизнь не понимаю и поэтому терпеть не могу (физику) :party2:dash1
Ответить
там какая-то не прямая корреляция, мне муж когда-то давно объяснял, что на одну фазу всегда "вешается" меньше, только я не помню почему
Ответить
Если у всех будет меньше мощности на каждый участок, а по факту будут все врубать свои приборы, то будете постоянно сидеть без света. Вырубать будет все СНТ.
Ответить
нет. просто напряжение упадет. у нас в осенний период холодов падает до 140..пришлось поменять стабилизатор на "от 90",тк мой от 150 не вытягивал до 220-отрубался
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325